Серая Крепость. Начало.

Пятница, 17.05.2024, 12:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Серая Крепость » Северная башня » Учительская
Учительская
ВойцехДата: Пятница, 04.09.2020, 15:01 | Сообщение # 31
Преподаватель истории
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На протяжении последних дней Войцех буквально ощущал что медленно тупеет. Сначала тяжелая и в каком-то смысле пустая голова была списана на недосып, позже историк даже грешил на старческое недомогание. Но сегодня все встало на свои места - у него отшибло память. Пропажа магии конечно тоже заставляла волноваться, но условную грязную рубашку он и сам постирать может, а вот вспомнить куда он ее бросил полтора месяца назад уже нет.
- Святой Варден. - все содержимое мелких ящичков в учительской было вытащено на стол, - Сколько же здесь ненужной информации.
В отчаянных попытках вернуть себе знания, Войцех только сейчас осознал, насколько трудно живется простому люду без идеальной памяти.
Я же совершенно не помню оценки у студентов за прошедшую четверть.
Видимо эта информация утеряна навсегда, так как записей на этот счет у него нигде не было.
Голова с характерным звуком соприкасается с столом.


Анкетка

Сообщение отредактировал Войцех - Пятница, 04.09.2020, 15:05
 
АтесДата: Пятница, 04.09.2020, 18:38 | Сообщение # 32
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
<<библиотека

Где еще искать преподов, как не в учительской? Туда рыжик и направился, по пути матерясь на то, что очки остались в библиотеке - а обратно ходу уже нет.
И вот - дверь открывается, с грохотом хлопнув о стену. Судя по мощи - открыли ее с ноги (Атес все еще не остыл после драки), но доказать это не получится: единственный обитатель учительской находился в положении морда-стол. Видимо, последнюю контрольную проверял.
Близоруко щурясь, Атес опознал в нем профессора Борука. Ну... С ним во всяком случае можно иметь дело.
- Здрасьте. Может, хоть вы что-то объясните? - с ходу начал он. Что объяснять, разумеется, не уточнил: если это дело рук преподов - он все знает, если же оно коснулось всех... Ну, тогда, вероятно, умную мысль предложит. Хотя судя по его виду... Ой сомнительно.


Атес Эдж

Другой, 17 лет
Данмер, 5 курс


Анкета
Способности: Пирокинез
Внешний вид: Майка-алкоголичка, модные трико абибас, тапканы. Очки просохатил, маладес.
Состояние: Некультурный шок. Легкая паника. Пара ссадин на костяшках пальцев. Синяк на половину морды и шишка на голове. Возможно, сотрясение головы.


Сообщение отредактировал Атес - Пятница, 04.09.2020, 18:42
 
ВойцехДата: Пятница, 04.09.2020, 20:53 | Сообщение # 33
Преподаватель истории
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Историк так и подскочил на месте, что вызвало мини землятресение на столе. Чернильница отправилась в полет в сторону пола, где звонко разбилась, оставив после себя смачную кляксу. Ну хоть вмятины не будет, все же пол Серой Крепости был менее хрупкий чем стекло.
- Обьяснить как стучать в помещение, в которое по идее доступ ученикам запрещен? - было принято решение оставить сгусток чернил на полу, так как оттирать это вручную не было совершенно никакого желания.
Малость опешив, Войцех уставился на ученика.
И насколько же ты успешно сдал мне историю?
Кажется этот вопрос станет местной легендой и сказкой, так как мужчина в упор не помнил базовых вещей, что произошли еще полгода назад. 
Преувеличение спросите вы? Возможно.


Анкетка
 
АтесДата: Пятница, 04.09.2020, 21:03 | Сообщение # 34
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- А учителя здесь прячутся? - невинно поинтересовался Атес, потирая скулу, по которой буквально десять минут назад прошелся кулак Винсента. 
- Мне всегда казалось, что учительская создана, чтобы находить их здесь, а не шататься по комнатам, - данмерец все такая же задница. Может быть, не выведи его из себя любимый сосед, он бы в отсутствие магии вел себя менее нагло... Но тут не повезло.
- Магия. Это такой прикол преподов или все реально плохо? - он скрещивает руки на груди, осознавая потихоньку, что он все же заходит слишком далеко. И то ли сейчас ему еще и от Войцеха по башке прилетит, то ли снова с рук сойдет - один Варден знает.


Атес Эдж

Другой, 17 лет
Данмер, 5 курс


Анкета
Способности: Пирокинез
Внешний вид: Майка-алкоголичка, модные трико абибас, тапканы. Очки просохатил, маладес.
Состояние: Некультурный шок. Легкая паника. Пара ссадин на костяшках пальцев. Синяк на половину морды и шишка на голове. Возможно, сотрясение головы.
 
ВойцехДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:04 | Сообщение # 35
Преподаватель истории
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мало того, что историку весь день на мозги капает отсутствие магии, так еще и молодежь совсем потеряла страх. 
И совесть кстати говоря тоже.
- Если я один раз дал тебе выпить, это не значит, что мы теперь лучшие подружки к которым можно врываться, - головная боль неожиданно постучалась в затылок, - Присядь.
Махнул рукой на кресло в самом углу комнаты. Последнее слово было сказано уже примирительно, он и сам понимал что чувствуют сейчас студенты. Те кто понаивнее возможно списали пропажу магии на выходки студентов с Агнета, а те кто посерьезнее уже возможно ищут решение проблемы.
Кажется Атес был из серьезных.
Но это неточно.
- Я буду рад, если выяснится, что это все выходки нашего любимого директора, - это и вправду бы неплохо, - Но пока что лично я понятия не имею почему это происходит.
Пришлось вручную закрывать окно, в былые времена одного взмаха руки хватило бы дабы решить эту проблему.
- У тебя магические ручки перестали творить волшебство только сегодня?
Борук все еще не пересекался с другими преподавателями, так что понятия не имел, чувствовал ли кто-то помимо него, что магия медленно ослабевала на протяжении пары тройки дней.


Анкетка
 
АтесДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:38 | Сообщение # 36
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- Не знал, что вы переехали, - закатил глаза Атес. Он врывался вовсе не к Войцеху, а к тому, кто тут окажется. Кто ж виноват, что именно историку не повезло терпеть его присутствие?
Вообще, вероятно, это стоило посчитать за отсутствие необходимой осведомленности, а значит, и полную бесполезность преподавателя в качестве источника информации. Но предложение-требование таки его задержало. А вдруг нет?
Данмерец с противным скрежетом выдвинул еще один стул и уселся напротив профессора Борука.
- Я не сразу заметил. Сначала как будто на обычные действия уходило больше сил, потом вообще эффект вдвое хуже стал. С сегодня утром вообще как будто выключателем щелкнули. - Атес в доказательство поднял руку и пощелкал пальцами, собираясь привычно создать маленький пульсар. Правда, сам удивился, когда попытки с третьей он получился совершенно нормальным. Если бы не сдулся через пару секунд, как воздушный шарик.
Я не гасил, если что, - открестился он от собственного рукожопия. 
Атес помолчал еще немного.
-Вообще-то, я думаю, что если бы эту хрень сделал директор, вы бы знали. И вас бы это не коснулось, - закончил рыжик жирным таким намеком. Признается? Не признается? Да и вообще, под силу ли одному человеку, даже если б он был директором, провернуть такую хрень? Если б это было возможно, это ведь давно сделала бы Инквизиция...


Атес Эдж

Другой, 17 лет
Данмер, 5 курс


Анкета
Способности: Пирокинез
Внешний вид: Майка-алкоголичка, модные трико абибас, тапканы. Очки просохатил, маладес.
Состояние: Некультурный шок. Легкая паника. Пара ссадин на костяшках пальцев. Синяк на половину морды и шишка на голове. Возможно, сотрясение головы.
 
ВойцехДата: Воскресенье, 06.09.2020, 12:47 | Сообщение # 37
Преподаватель истории
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Директор вообще был довольно мифической личностью в глазах историка. Когда Войцех только появился в крепости будучи мелким ребенком, директор уже был на своем посту. Самое смешное, что за все эти годы он даже вроде как не изменился визуально. А в детстве его лик даже местами пугал его.
- Следите за языком, молодой человек, - сам он не имел ничего против брани, но не при преподавателе же, - Но думаю да, директор бы как минимум уведомил учительский состав.
Боль в затылке тем временем все продолжала усиливаться, было ощущение, что его сначала огрели булыжником, а потом еще и плюнули сверху.
- Ты не сдал мне конспект в семь месяцев назад, - радость в голосе можно было даже пощупать, - Оно вернулось.
Конечно же он имел ввиду магию. Ощущалось, что она не работает в полную силу, но клочки воспоминаний так и рвались в голову.


Анкетка
 
АтесДата: Воскресенье, 06.09.2020, 13:59 | Сообщение # 38
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот это в исполнении Атеса как раз и есть - "следить за языком". Будь тут кто другой, "хренью" бы не ограничилось. Но вслух данмерец ничего такого не сказал. 
Ясно. Значит, историк не в курсе... Рыжик подпер ладонью подбородок, тяжело вздохнув. Мыслей на этот счет больше никаких не было. Если это не директор, может попробовать добиться от него комментариев к сложившейся ситуации? 
Но то, что Атес на месте сидеть и ждать, пока само рассосется, не будет, это ясно как белый день. Магия в этом мире стала, пожалуй, смыслом его жизни, защитой и областью интересов. А значит, просто так взять и просохатить ее он не мог.
-...Чего? - непонимающе глянул на Войцеха Атес. Тот еще и радостный такой. Нашел повод изгнать противного данмерца? - Сдал я все, вы мне курс зачли.
Он поспешил отмазаться, вовсе не собираясь переписывать конспекты в такое время. Сам он о таких мелочах, как сданный или несданный сотню лет назад конспект, не помнил и не хотел вспоминать
-Ааа, понял, - внезапно до него дошло. О памяти историка ходили легенды, он никогда не забывал ни одного ученического косяка. Но то, что эта его способность имела магическую природу, по крайней мере Атес не знал. До сего момента. Ладно, запомним и учтем.
-В общем, не знаю, как вы, а я пойду достану директора. Пусть объясняет или делает что-то, - на этом Атес встал из-за стола. Даже стул за собой задвинул. 

>>переход отпишу, когда придумаю, куда


Атес Эдж

Другой, 17 лет
Данмер, 5 курс


Анкета
Способности: Пирокинез
Внешний вид: Майка-алкоголичка, модные трико абибас, тапканы. Очки просохатил, маладес.
Состояние: Некультурный шок. Легкая паника. Пара ссадин на костяшках пальцев. Синяк на половину морды и шишка на голове. Возможно, сотрясение головы.
 
Форум » Серая Крепость » Северная башня » Учительская
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: