Серая Крепость. Начало.

Пятница, 17.05.2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резиденция короля » Дворец » Покои Короля и Королевы
Покои Короля и Королевы
ЭлениэльДата: Среда, 02.01.2019, 21:30 | Сообщение # 1
Великий путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Просторные апартаменты, состоящие из нескольких комнат, в которых проживают король и его супруга. Все в алых, небесно-голубых и золотистых тонах.


Дух прекрасной лесной эльфийки.
Хранительница эльфийской расы и частая гостья Хендена.

 
ЮлианнаДата: Вторник, 18.06.2019, 23:15 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Разминая шею и усевшись на мягкий матрац, Юлианна пришла к закономерному выводу: стоит вызвать лекаря. Уж больно часто стала она стала ощущать свое тело грузным и тяжелым. Не то чтобы сейчас это проявлялось особо ярко, но определенные отголоски чувствовались. Юлианна и не ожидала, что королевская работа произведет на нее настолько изнуряющее действо.

Что же, самое время было переодеваться. В конце концов, вряд ли Мануэль задержится.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Вторник, 18.06.2019, 23:20 | Сообщение # 3
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
>>Парадная

Остановившись около массивных и определенно тяжелых дверей, Мануэль, обнимая одной рукой кувшин с вином, громко и отчетливо постучал. Невежливо было входить в апартаменты королевской четы, даже если его туда пригласили, без разрешения.

- Вино, моя королева, - позвал он, чуть повысив голос, чтобы его уж точно услышали. Кто знает, куда она ушла. Говорят, там на растерзание коронованным особам выделили несколько комнат. А уж если королева зашла в свой гардероб, то пиши пропало - она ведь женщина.

И войну не услышит, увлекшись нарядами.


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
ЮлианнаДата: Вторник, 18.06.2019, 23:48 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Возможно, дрема все-таки была лишней. Когда она вообще успела задремать?.. Верно молвила мать: не стоит даже прикладывать голову к подушкам, если дела твои, маячащие на горизонте, не настолько важны, чтобы маяться без сна, но они есть. Тем не менее, матушка чахла в душных стенах поместья, и кто, если не Королева, могла позволить себе легкую дрему посреди бела дня?

-- Входи, Мануэль, -- подала она голос лишь спустя некоторое время.

Волосы Ее Величества все еще требовали ухода, однако насыщенно-красное платье с богато украшенным золотыми нитями подолом, уже было надето. В плечах и груди ощущалось самую малость более свободно, чем обычно, но ничего, с чем нельзя было бы смириться.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Среда, 19.06.2019, 00:01 | Сообщение # 5
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мануэль толкнул двери и прикрыл их за собой, закрывая вход всякому постороннему, возжелавшему взглянуть на покои королевской четы. 
Внутри было злато, ало и исписано в небесной лазури. Непривычно светлые тона на миг резанули глаз, но, стоило проморгаться, как энергет снова обрел способность различать пространство.

Голос шел, кажется, оттуда. Если нет, то... Неловко.

Он обнаружил Ее Величество отдыхающей. Кувшин вина встал рядом с предыдущим, уже пустым своим собратом на столик, и Мануэль наполнил один кубок, чтобы королева не утруждала себя подобной мелочью. Не смотреть на нее он не старался, пока ему не приказали обратного.

- Советник выслушал меня. Был недоволен как никогда, - известил он, поднимая роскошный кубок. Сделав несколько шагов, он подал вино королеве. - Пожалуй, я ему не нравлюсь.


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
ЮлианнаДата: Среда, 19.06.2019, 00:16 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юлианна проследила взглядом за наполняющимся вином кубком, взяв его в тот момент, когда пальцы верного стража отнялись от столика. 

-- Советнику в принципе мало кто нравится в этой жизни. Уверена, он даже свое отражение отчитывает по утрам за неправдоподобность переданных черт, -- усмехнулась она, пригубив вина. -- Как бы хотела я покрасоваться перед тобой навыками сомелье, Мануэль, но, как ты можешь видеть, вино тысячного года разлива я не отличу от вчерашнего. Тем не менее, если вдруг всплывет такая тема, я надеюсь на твое сотрудничество.

Она склонила голову, свободной рукой уводя густой и тяжелый волос с плеч на спину. Несмотря на зимнюю стужу, Ее Величество позволила себе открытый верх: ее ключицы и плечи были обнажены, однако без какого-либо выреза на груди, чтобы не допустить вульгарности. Ну, и еще потому что показывать особо нечего, но это, безусловно, дело десятое. Конечно же. Благо, благодаря теплым одеждам замерзнуть ей не грозило.

-- Выпей со мной, -- сказала она следом. -- Мужчины еще должны запрячь лошадей свежим хлебом. Мы нескоро двинемся.

В конце концов, распитие спиртного в одиночестве -- верный путь к алкоголизму.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Среда, 19.06.2019, 00:31 | Сообщение # 7
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сложно было не улыбаться ей, когда она признавалась в подобных мелочах. Конечно, никто не способен родиться и быть прекрасным и неотразимым во всем, что только его ни коснется. Так и не была королева идеальна во всем - например, плохо разбиралась в вине.

- Прошу простить мне такую наглость, но на мой взгляд, моя королева, неразборчивость в винах - это благо, а не стыд. В тяжелые годы тем, кто пьет лишь определенные вина, приходится несладко, - он проследил за тем, как кровавое вино касается ее губ, и отвел взгляд.

Мануэль двинулся обратно к кувшину, наливая второй кубок, но уже для себя. Счастьем было то, что алкоголь его организм вполне себе способен был воспринять. Во время приемов пищи страж так или иначе добивался своего отсутствия за столом, так что все в замке считали, что он либо уже ел, либо решил есть позже. Расспрашивать поваров, конечно, никому и в голову не приходило. В стенах замка его считали человеком. И было бы куда хуже, прикажи сейчас королева отужинать с ним. О, ужасное зрелище накормленного обыкновенной едой энергета, просто ужасное...

Я готов поднять этот кубок лишь за то, что я могу пить это вино.

- Пожалуй, в их интересах закончить поскорее. Больше времени займет чистка ног Вашей лошади. Конюх страшно боится подать вам ее с серыми ногами, а не белоснежно белыми.


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
ЮлианнаДата: Среда, 19.06.2019, 00:43 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-- Его страхи не беспочвенны, но старания несколько бесполезны, не находишь?

Она улыбалась, а ладонь ее упиралась в постель. В конце концов, хотя бы в собственной спальне Юлианна имела право сидеть как ей изволится,а не словно проглотившей аршин.
Юлианна отпила еще немного.

-- Дороги сейчас там, где их не замело снегом, в грязи, и даже самый величавый скакун не сможет не увязнуть в ней. Стоить предупредить, чтобы перед нашим приездом конюх принял чаю с ромашкой, -- она не переставала улыбаться. Конечно, долг звал, но не то чтобы на его зов кто-то особо активно отзывался. -- Я надеюсь, ты принес грамоту?

Сегодня -- важный день. Не стоило ничего спускать на самотек. Наступало время великих начинаний.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Среда, 19.06.2019, 00:56 | Сообщение # 9
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
- Пожалуй.

Энергет чуть приподнял бокал с вином, чтобы обратить на него внимание и таким образом выказать благодарность королеве за угощение. После этого он отпил, чувствуя, как инородная жижа приятно растеклась по горлу и пошла дальше. Вскоре должно стать тепло. Благо, алкоголь Мануэля всегда брал весьма посредственно, да и пить много он бы себе и не позволил. Для охраны коронованной особы необходимо было сохранять ясность сознания и остроту реакции.

- Безусловно, моя королева, - кивнул страж и, отставив на секунду бокал, сунул руку за пазуху плаща. Вытащив золотую исписанную бумагу, он протянул ее даме и вернул себе кубок. - Проверьте, Ваше Величество.

Любому другому слуге было велено отрубить голову за то, что он не добавил "пожалуйста", но Мануэль плясал на нити над огненной пропастью, и до сих пор ни пошатнулся, ни качнулся куда-то не туда.

Вот, что с женщинами делает одиночество.


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
ЮлианнаДата: Среда, 19.06.2019, 01:22 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Юлианна приняла из чужих рук сверток и поднялась со своего места, предварительно глотнув еще вина. Стало, определенно, гораздо теплее. 

Доверие доверием, конечно, но некоторым вещам лучше оставаться скрытыми от чужих глаз. Она встала у окна, попутно подбирая горящую свечу с письменного стола, прихватив с собой чернильницу и перо. Пусть выглядело это странно, но хватило бы смелости у кого-то ее осудить?
Юлианна стояла, повернутая к Мануэлю спиной, и все, что он мог видеть, были ее ниспадающие вниз волосы и проступающие под ними острые лопатки.

Она осторожно сломала королевскую печать, прекрасно зная, как хрупок остывший воск при правильном касании. Леди Варден раскрыла сверток и принялась бегло его читать. Брови ее скользнули вверх с большим скепсисом. Боги. Министр действительно вздумал исказить ее волю в угоду Его Величества. До чего благочестивый муж.

Ни один честный человек еще не умер своей смертью.

Острый кончик пера коснулся языка Юлианны, после чего оно погрузилось в чернила. Всего пару штрихов.

-- Надо же. Оказывается, наш уважаемый Советник совсем забыл, как пишется мое имя. В его возрасте немудрено, неправда ли? Люди, служащие на благо Короны столь долго, определенно заслуживают достойного отдыха.

Она улыбнулась снова, сворачивая Указ снова. На сломанную печать вновь капнул воск. Приглядываться к печати особо дотошно было некому, так что достаточно было лишь починить ее снова.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Четверг, 20.06.2019, 00:14 | Сообщение # 11
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Неправильно написанное имя, значит? Охотно верю.

Мануэль стоял на том же самом месте, не вмешиваясь в хитрые планы и политические игры, которые устраивала королева. В конце концов, возможно, действительно в ее имени сделали ошибку, но навряд ли это было единственным поводом разломить печать.

Могла бы и магию использовать. Ее Величество отвыкает от сытой жизни и притирается к серым будням эксима. Возможно, это разумно.

- Возраст, моя королева, есть и благословение, и проклятие единовременно.


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
ЮлианнаДата: Четверг, 20.06.2019, 16:46 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Иногда все мы кажемся старше наших лет, Мануэль. Я до сих пор, к примеру, не знаю, твоего возраста, но смею предположить, что ты не шибко старше меня, — разворачиваясь к стражу полубоком, Ее Величество скрыла сверток в широких рукавах. Было ли там специальное крепление для драматичного хода? Кто знает. — Тебя выдают морщинки в уголках глаз и меж бровей. Тем не менее, как и всякому мужчине, растительность на лице быстро придаст тебе лет, и тогда вряд ли женщина сходу сумеет назвать твой возраст. Это ли не магия?

Она улыбалась, благосклонная к своему стражнику. Не хотелось думать о том, что что-то в нем ее беспокоило.

Юлианна шевельнулась вновь, чувствуя, как свободно платье гуляло с области груди и ребер. Неужели в спешке не успела закрепить атласные ленты достаточно туго?

Надо удостовериться, что хлеба хватит всем желающим. Это мой первый выход в люди, в конце концов.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Четверг, 20.06.2019, 17:54 | Сообщение # 13
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мануэль сдержал улыбку. Ну, с одной стороны королева и в самом деле была права, они не слишком-то различались по возрасту, но с другой? Она была молодой девушкой, еще юной, тогда как он - взрослым и боевым энергетом. Вряд ли его до сих пор можно было назвать молодым. Или можно было? Мануэль не знал.

- Предпочитаю оставлять лицо в чистоте, Ваше Величество, - кивнул он. Да, борода или даже щетина прибавили бы ему возраста, да только загвоздка была в том, что вампирская кровь не особенно блистала волосатостью на лице. У некоторых особей проскользали гаденькие, жиденькие усишки, но Мануэлю, как и многим, даже не приходилось бриться. - Если Вас это интересует - мне двадцать семь, моя королева.

Хлеб? Хлеба никогда не будет достаточно.

- Не пытайтесь накормить все голодные рты в городе. Их все равно больше, чем пшена на наших полях. Не расстраивайтесь, Ваше Величество, но с этим вряд ли можно что-то поделать, - мягко заметил он и отпил еще вина. Почему бы и нет?


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
ЮлианнаДата: Четверг, 20.06.2019, 22:11 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-- Ты выглядишь хорошо для своего возраста, буду честна. Мой отец в двадцать семь уже всерьез задумывался о том, чтобы брать с собой слуг, которые поддерживали бы его живот. 

После того, как он раздавил малышку Ирис после того, как возлег с ней в ложе, мать не зря решила запретить эти глупости -- в конце концов, папа всегда предпочитал помоложе. Она была права отчасти, но ревновать к двенадцатилетней? Упаси Всесущий.

Юлианна поглядела внимательно на Мануэля, следя за его мимикой, и склонила голову.

-- Очаровательно, что ты думаешь о том, что я настолько великодушна. Главное, чтобы местные думали также.

Ее задачей не было накормить их, отнюдь. Народ всего лишь должен проникнуться идеей великодушной Королевы, готовой отдать своим нуждающимся людям последний кусок хлеба. Это не должно быть сложно. Доброе сердце, ах.



Ее Величество
Человек, маг
21 год


Одежда:Насыщенно-красное шелковое платье в пол; подол украшен золотой нитью. На голове -- инкрустированная бриллиантами тиара династии Варден.
 
МануэльДата: Воскресенье, 23.06.2019, 22:17 | Сообщение # 15
Защитник королевы
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
- Благодарю, моя королева.

История об отце Ее Величества не нашла в нем отклика. Мануэль никогда не собирался полнеть и набирать массу, не в его это было возможностях и планах. Во-первых, эмоции были весьма постной пищей, от которых не разжиреешь, а во-вторых, не стоило лишаться хорошей физической формы, когда находишься при дворе в должности стража.

Слова же о хлебе его только рассмешили.

- О, они будут, не сомневайтесь. Простолюдины любят удачные дни, когда им не нужно трудиться, чтобы заработать на еду. Особенно посреди зимы.


НЕАКТИВНО

Защитник Ее Королевского Величества.
Энергетический вампир 27 лет от роду.


Одежда: кожаная легкая броня поверх черной рубахи, темно-синий плащ, прошитый голубыми нитками, черные штаны и сапоги до середины голени.
Настроение: нейтральное, немного голоден.
С собой: парные мечи в ножнах, под плащом на поясе спрятан подальше от вороватых рук кошелек.
 
Форум » Резиденция короля » Дворец » Покои Короля и Королевы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: