Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 13:23

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серая Крепость » Учебный этаж » Оранжерея
Оранжерея
ЛуиДата: Суббота, 19.01.2019, 16:27 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Луи, уже повернувшийся, чтобы вместе с Цири уйти, заинтересованно обернулся через плечо. Кас и в самом деле думал, что они хотят напоить лисьей бадягой его возлюбленную? Ну и пень. Не удивительно, что высшее не осилил.
- Пунктик на отличниц, а? - с хитрецой уточнил Лу, разворачиваясь на пятках, чтобы смотреть на энергета. - Ц-ц-ц, нехорошо как. Но раз она отличница, то справится, правда же? Только ее конфеткой не угощай, ей будет много.
Кивок Цири.
Перед тем, как сестричка отдала бутылек Касу, лис быстро дотронулся до стекла, шепнул "модо!", и затем позволил сделке завершиться с крайне довольной хитрой улыбкой. Еще один эксперимент! Под коленом зачесало.


Сообщение отредактировал Луи - Суббота, 19.01.2019, 16:29
 
КастэрианДата: Суббота, 19.01.2019, 18:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





- Благодарю, - весело промурлыкал Кас, рассматривая обратно полученный пузырёк, - Да только вот... В сказках никто не учит доверять лисам.

Кастэриан сильнее сжал пальцы и что-то буркнул, явно заклинание, отчего стекляшка разлетелась на осколки, а жидкость побежала по его пальцам. Раз уж это единственный экземпляр, почему бы и нет?
Старшекурсник прищурился с довольнейшим выражением самолюбия.

- Туговатым старшекурсником будешь называть себя, когда вырастешь. Не учили при шалостях держать голову абсолютно пустой, малышка? Я бы не стал оскорблять подопытных, будь на них планы.

Он даже забыл, зачем сюда приходил. Отчего только лениво зевнул  и направился к выходу, на всякий случай посматривая под ноги.  Такими жертвами зарабатывать букетик совершенно не хотелось.
Кас не вытер руку. Зелья рассчитаны на применение вовнутрь, поэтому никакого вреда коже не должно быть.  А узнать что же это хотелось. 

- Ой да. Конфетку я, пожалуй,  приберегу. Спасибо-о-о. 

>>коридор учебного этажа
 
ЦириДата: Суббота, 19.01.2019, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





- Не думай, что читая эмоции, ты видишь мои мысли, вампирёныш, - холодно отозвалась Цири, покручивая в руках ножик. Проследив за тем, как старшекурсник ушёл, лисичка хмыкнула.
- Поделом. Вряд ли от этих волдырей ему поможет зельевар или даже лекарь. Консистенция собственного сочинения.
Кажется, вампирчик позабыл, что Агнет почти в первую очередь специализируется на ядах. А листья огненного цветка при контакте с кожей вызывают знатные такие волдыри. А уж какими они будут в смеси с зельем из мандрагоры... Один Варден знает. Но, пожалуй, последнее, что почувствует ловец эмоций на выходе - это злорадство Цири.
Жду не дождусь нашей новой встречи. Если только не увижу тебя бегущим в медпункт.
- Скудные у него знания, раз он так спокоен. Не беспокойся, братец, моя крошка сделает своё дело и без сосуда. Но все же, думаю, нам следует подготовить сюрприз господину Вольтеру. Так, для закрепления урока.
 
ЛуиДата: Суббота, 19.01.2019, 22:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Луи показательное выступление энергета не впечатлило. Более того, он только самодовольно ухмыльнулся ему вслед, прекрасно зная, что кузина насовала в это зелье такой дряни, что ни один лекарь за раз не выведет. Или вообще не выведет! Лишний раз подтвердил, что он пень, вот и все. Интересно, хватит ума самому конфету не есть? Лу хихикнул, представив гавкающего в коридорах Каса.
- Не волнуйся, я ни на секунду в тебе не сомневался. Жаль, что тебе редко удается добыть что-нибудь, провоцирующее кровавые нарывы. Было бы так справедливо! - мечтательно вздохнув, лисенок потер ладони, разогревая и пальцы, и голову. Почему-то всегда помогало. Он состроил задумчивую мордашку. - Предлагаешь принести ему цветочки, как благодарность за приятную сделку? Это так мило. Он заслуживает лучших, ты так не считаешь?
Взгляд метнулся к растению, которое каждые пятнадцать минут сплевывало по сгустку вонючей слизи в специально подставленное ведерко, переполз к цветку, схожему с подгнившим мясом визуально, и наконец остановился на травянистом растении, сплошь и рядом усыпанном "почками" спящих в нем мушек.
 
ЦириДата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





- Ну-у, если я вернусь к созданию ядов... Но сейчас мне нужно будет ещё раз создать приворотное. А то, думаю, то, что сделала я - не совсем то. Кажется, не нужно было добавлять зелье мандрагоры. Влюбленность будет, но только в границах сна, - Цири бубнила под нос. Выходка Каса заставила её задуматься о составе зелья ещё раз. Интересно, а как долго будет длиться сон? Впрочем, зелье подождет. Сейчас она настроилась на конфетку, позволяющую проходить сквозь стены. Добравшись до нужных волшебных ягод, девочка собрала парочку и засунула в карман пиджака.
- Да, думаю, великолепный букет - это то, что необходимо нашему дорогому другу, - фыркнула она.
 
ЛуиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





- Попробуй добавить эссенцию трилистника. Гарантированно усилит эффект чего угодно, а уж любви - особенно!
Лу направился в сторону горшочков с растениями, которые подобрал для энергета, и с интересом поглядел на их названия. Усеянное мушками называлось "Уйфелкх", и что-то лисенку подсказывало, что о нем вряд ли расскажут на уроках. Ничего примечательного. Призадумавшись, юноша щелкнул вдруг пальцами и приблизил ладонь к одному из листьев растения.
- Теплус.
От руки повеяло теплом прямо на зеленый лист. Прошло несколько секунд, прежде чем разбуженные теплом мушки прогрызли тонкие жилки покровной ткани листа и выбрались из него, отправившись в вольный полет. Луи проследил за пятеркой, которая приземлилась прямо в клешни насекомоядной мухоловки, и хмыкнул. Их жизнь была полна захватывающих приключений!
- Берем, - решительно кивнул он сестричке. Пусть оформляет, она, в конце-концов, девчонка.
 
ЦириДата: Понедельник, 21.01.2019, 17:49 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





- Неплохая идея! - отозвалась Цири. Трилистник и правда мог помочь в её исследованиях. Но что-то в голове уже началось всё смешиваться..
Мне явно нужно вести дневник с записями. А еще лабораторию найти.
- Эй, братец, давай-ка после бала обследуем Крепость ещё раз. Кажется, в последний раз мы не были в подземельях, дозорной башне и-и снаружи. Уверена, тут ещё полно потайных ходов! Может, мы, наконец, отхватим себе кусочек.
Пожав плечами, девочка приблизилась к растению, порылась в карманах пиджака и выудила из него маленький вытянутый пузырек с голубоватой жидкостью. Капелька на цель. Мгновение - и она уменьшается до размеров ногтя и покрывается серебристым куполом. 
- И кому нужна магия, когда с помощью зельев можно сделать всё, не прилагая особых усилий?
Риторический вопрос. 
Пожалуй, я не буду больше ничего здесь брать. Скоро нас уличат за воровство из оранжереи. Неужели мне придется заниматься садоводством? Явно не раньше того момента, когда мы найдем себе место для исследований. 
Цири вздохнула. Мысли и правда вмешались в голове. Где-то в глубине души она ощущала злость на Каса, но ещё глубже понимала, что рассудком начинает управлять луна. Стоит быть осторожнее, иначе клиентов не останется и вовсе.
 
ЛуиДата: Понедельник, 21.01.2019, 21:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Лу на предложение кузины только покивал, соглашаясь с ней. Да, пожалуй, пора было найти себе место, где можно было бы хранить весь тот хлам, что они делали. Да и Цири давно уже жалуется, что прятаться и скрываться от учителей становится все труднее. С ее любовью к зельям это понятно. Лисенок больше любил использовать собственные магические способности, так что на риторический вопрос он только фыркнул.
- Не будь ты такой малявкой, я бы подумал, что ты хочешь меня обидеть, - мальчишка ухмыльнулся, заведомо зная, что когда-нибудь он поплатится за свои слова. - Собери еще Вонючник и Жвалорост. А я подкину букетик.
 
ЦириДата: Вторник, 22.01.2019, 22:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- Ах, так. да? Осторожнее, братец, у меня есть зелья и для оборотней. Взрослых особей, - ухмыльнулась Цири, со снисходительным видом капая на указанные растения и исчезая за дверью. Пусть Лу занимается букетом, а ей лучше освежить голову и отдохнуть от исследований. Уж больно это утомительное дело. Да и не ела она особо...
>>> коридор
 
МелиссаДата: Вторник, 16.07.2019, 06:48 | Сообщение # 25
4 курс, Агнет
Группа: Жители
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
<< коридоры учебного

Прежде чем найти нужно растение, Лиссе приходится пробиться далеко вглубь оранжереи, отмахиваясь от излишне агрессивных лоз, тянущих к ней свои ростки с явным намерением как минимум отравить. Мелисса проникается еще большей неприязнью ко всему живому и в частности Хендену, пока собирает нужный ингридиент. 
Когда дело сделано, девчонка в спешке покидает оранжерею. Не потому, что страшно, а потому что времени в обрез. 

>> аудитория зельеварения


Мелисса-Лисса!
Подробнее о персонаже
Чистокровный оборотень, 16 лет.
Одета в черную юбку и светлую рубаху, на ногах удобные зимние ботиночки.

Настроение: "не поняла а где магия"
С собой: лук и колчан со стрелами
 
КэлДата: Пятница, 04.09.2020, 23:49 | Сообщение # 26
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 483
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
<< коридоры

Наука до сих пор так и не смогла ответить, что Кэлу нравится больше - флора или фауна средневекового мира, - но и то, и другое доверия ему всё-таки не внушает: достаточно вспомнить герань-зубатку, проживающую у хенденца в комнате и регулярно прокусывающую корешок какого-нибудь учебника, забытого на столе. О траве сновидений так и вовсе говорить не хочется, потому что снится альбиносу, как всегда, всё самое отвратительное, а потом показывается во всех красках и со всеми громкими звуками.
Оранжерея... так сказать, переживает упадок. Бегло осмотревшись, маг понимает, что отключение магии затронуло и местные растения: вся зелень усохла и заметно увяла, словно её не поливали миллиарды лет, хотя лично он делал это несколько дней назад в качестве отработки пропущенного травоведения - стоит полагать, что кто-то с Хендена обязательно посетил оранжерею после него ещё раз. Кэл заглядывает в теплицу и обнаруживает там идентичную картину. Н-да. Животина моя померла, кусты мои засохли...
Минута траура по испорченной карьере флориста и ветеринара. Странновато как-то сидеть на столе, болтая ногами, и понимать, что никакая лиана не попытается тебя утащить под потолок, чтобы оттуда скинуть.


другой 17 lvl
откисает на Данмере за излишнюю вредность

анкета|отношения
способности: южный ветер, ясный взор
одежда: красная рубашка, кардиган, штаны, ботинки
с собой: стеклянный нож на поясе, дохлый (или нет?) питомец в кармане кардигана
состояние: меланхолия
подчинённый микроорганизм (питомец): Фил
 
КэлДата: Воскресенье, 06.09.2020, 02:34 | Сообщение # 27
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 483
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
- Не лезь, - сначала альбинос лениво отмахивается от свесившейся к нему зелёной ветви, а потом одновременно понимает сразу несколько вещей: во-первых, всё вокруг зашелестело и вроде бы ожило. Во-вторых, мигрень снова атаковала несчастного хенденца, заставив поморщиться и начать массировать виски, но это не главное - к нему вернулось всеобъемлющее зрение, слегка расфокусированное из-за технических неполадок с магией, но родное и полноценное. Пранк удался? Всё вернулось на свои места?
Кэл аккуратно оттопыривает карман, и оттуда по рукаву кардигана на плечо шустро вскарабкивается буро-зелёное существо, огласившее своё возвращение из мира откисших неописуемым верещанием, отдалённо напоминающим пронзительный клёкот. Привычно зажав маленький клюв двумя пальцами, чтобы не навредить ни питомцу, ни своим барабанным перепонкам, альбинос уверяет Фила:
- Я тоже безумно рад тебя видеть, - на самом деле, особого траура по усопшему звероптицу или радости по поводу его воскрешения он не пережил, но не суть: всё равно животина не поймёт, - ну и как там, на том свете?
Естественно, вопрос риторический, потому что напрягать себя зверословием Кэл не спешит - вместо этого делает короткий взмах рукой. Настырную лиану забрасывает потоком встречного ветерка на её балку. Что ж. Жаль, что теоретических зачётов не будет.
Магия, не магия - какая разница? Традиционно альбинос думает, в первую (и единственную) очередь, о себе и своих заботах. Ему поручили проведать драконов - значит, туда и направится. А потом с кем-нибудь свяжется.
>> коридоры учебного


другой 17 lvl
откисает на Данмере за излишнюю вредность

анкета|отношения
способности: южный ветер, ясный взор
одежда: красная рубашка, кардиган, штаны, ботинки
с собой: стеклянный нож на поясе, дохлый (или нет?) питомец в кармане кардигана
состояние: меланхолия
подчинённый микроорганизм (питомец): Фил
 
Форум » Серая Крепость » Учебный этаж » Оранжерея
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: