Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 11:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серая Крепость » Дозорная башня » Мансарда (Хенден)
Мансарда
РэдрикДата: Четверг, 17.01.2019, 21:38 | Сообщение # 16
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Слова Рут имели смысл, просто так ведь в старосты не берут. Можно быть невероятно сильным магом, но при это быть дурачком в жизненном плане, таких в качестве старост точно не выберут.
- Боруку я доверяю больше, исключительно из-за его долгого нахождения здесь, - подмечает рыжий, попутно проводя левой рукой по волосам, опять растрепались, что же с ними сделать, - Возможно Октавия и сильный маг, но я ее совершенно не знаю.
Сила не приносит доверия, только помощь и доброта. 
Он не утверждал, что знает историка от а до я, но после стольких лет он стал в какой-то степени родственником. Вообще Гаал считал всю серую крепость своей семьей. Ему было не особо важно, вампир ты, другой, или обычный фермер, если ты ведешь себя адекватно и нормально относишься к соседям, то ты автоматом человек, к которому стоит прислушиваться.
- Старик был хорош, но ничто не вечно, - горькая фраза, но такова жизнь, пусть и у здешних людей был хороший иммунитет, да и вообще срок жизни был намного больше, чем у Других, но они все еще оставались смертными, - Как думаешь, приятно быть бессмертным? 
Будничная фраза, ничего такого. Все в какой-то степени боятся смерти. Одни остерегаются ее, делая все возможное, чтобы отдалить эту встречу на дальнюю старость; другие же, совершенно не чувствуют страха перед этой влиятельной силой. 
Живут каждый свой день, будто это последний.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
РутДата: Четверг, 17.01.2019, 22:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я думаю, Рэд, что бессмертие - это самое страшное, что может случиться с человеком.
Рут произнесла эту фразу чрезвычайно серьезно, даже остановившись и взглянув старшекурснику прямо в глаза. Она немного постояла, вглядываясь в чужой цвет, но затем продолжила уборку, попутно размышляя.
- Мало того, что в мире может произойти что угодно, начиная от войн и заканчивая концом света, так ведь бессмертными станут не все. Только ты. Остальные так и будут умирать. Ты будешь их любить, ты будешь о них заботиться, но они все равно рано или поздно, по той или иной причине, но умрут. Даже если произойдет что-то, что уничтожит всю жизнь на континенте. В мире. Ты один будешь смотреть на то, как затухает солнце, как рассыпается луна. А в полной темноте ты станешь парить между звездами, но никто и никогда тебе не ответит. Нет, я не считаю, что быть бессмертным приятно.
Философствование как-то вышло само собой, но что Рут точно знала - так это то, что она и в самом деле врагу не пожелала бы обрести вампирский дар вечной жизни. Они оттого и мрачные такие.
 
РэдрикДата: Четверг, 17.01.2019, 22:51 | Сообщение # 18
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полное согласие выражалось на лице Рэдрика, ему было даже сложно представить, какого это жить, при осознании того, что твое существование не имеет конца.
Страшно.
Не страшно, если у тебя нет привязанности к живым, но зная человеческую натуру, рыжий мог несомненно предположить, что таких людей было крайне мало. Каким бы омерзительным мерзавцем человек бы не являлся, он в любом случае чувствовал бы хоть что-то по отношению к смерти своего котика.
Благо у меня нет животных, так что грустить по поводу их смерти не придется.
- А если отрешиться от эмоций? - чисто теоретически предположил Гаал, ведь такое возможно, что после долгих тысячелетий, условный маг привыкнет к постоянной потере близких; ведь можно просто прекратить привыкать к людям, - Отчасти это ведь невероятный опыт - пережить немереное количество войн, конфликтов, любовных интриг, других присущих человеку эмоций, и при этом оставаться каменным в душе.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.


Сообщение отредактировал Рэдрик - Четверг, 17.01.2019, 23:02
 
РутДата: Суббота, 19.01.2019, 19:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Рут остановила уборку, когда обнаружила, что пытается сделать чистой землю. Нет, все, на этом хватит. Магические уловки по очистке убежища были развеяны, а внимание обратилось на собеседника. Девушка прислонилась к одному из окон мансарды.
- Мне не кажется, что возможно остаться человеком, когда теряешь эмоции, если честно. Тогда ведь не будет тех же любовных интриг - ты просто ничего не почувствуешь к другому человеку. Все отношения в мире строятся на эмоциях. Я так думаю. 
На самом деле, они с Рэдриком никогда вот так не разговаривали. Даже удивительно. Он хороший собеседник.
- Наверное, лишенный эмоций человеческий объект, - Рут избежала слова "человек" вполне намеренно, что продемонстрировала витиеватым движением кисти, - просто захочет вести отшельнический образ жизни, чтобы не влезать в треволнения внешнего мира. Ему это будет просто непонятно и бессмысленно.
 
РэдрикДата: Воскресенье, 20.01.2019, 01:09 | Сообщение # 20
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рэдрик погрузился в глубокие размышления, это можно было понять по отрешенному взгляду и легкому постукиванию левой ноги. Если бы этот разговор состоялся с каким-нибудь представителем младших курсов, то рыжий наверняка бы просто не ответил. Раздумья затягивают, порой из такого состояния довольно сложно выйти. Но так как в собеседниках наблюдалась Рут, человек, с которым в целом довольно интересно вести диалог, то Гаал заставил себя сгенерировать ответ, пусть и не совсем вразумительный. 
- Но ведь есть такие люди, которым чужды любые отношения с другими живыми существами, - перчатки отправились на рядом стоящий столик, - Я например могу спокойно существовать какое-то время без взаимоотношений с людьми, - правая перчатка была поднята со столешницы, а затем крайне скрупулезно изучена, а именно часть, что соприкасается с запястьем, - Что делает человека человеком? 
Чертова тавтология. 
- Если сердце еще бьется, то в теории существо живо, - говорит Рэдрик, не поднимая глаз, все еще рассматривает перчатку, последнее время она натирает кожу на запястье, но он все никак не может понять, что же именно с ней не так, и как это воообще можно починить - Считается ли человек живым, если он не подвержен эмоциям? 
Философские темы начали подниматься, к сожалению на них не было правильного, или ложного ответа. Все зависит от точки зрения. 
Эмоции вообще штука сложная, осознание этого факта начало приходить уже в более зрелом возрасте. Лет так в 16, рыжий даже не задумывался об этом, жил себе, учился, общался с друзьями, мысли не шли в подобные темы. А вот ближе к старшим курсам, парень все чаще ловил себя на мысли, что жизнь не вечна.
Странно, ведь подобные вопросы должны подниматься сознанием ближе к старости, когда приходит осознание того, что любой цикл конечен, даже цикл жизни. 
Возможно Рут на меня так влияет,


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
РутДата: Понедельник, 21.01.2019, 20:59 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вопросы Рэдрика не находили ответов в голове Рут, и как же хорошо, что они оба понимали, что ответов, в сущности, не существует. Каждый воспринимает одиночество по-разному. Рут подумалось о том, что сама она скорее полезла бы на стену, чем согласилась бы остаться одной хоть на час-другой. Всегда нужно, чтобы кто-то был рядом. Иначе совсем тоскливо жить.
- Рэд, ты все-таки такой странный.
Она улыбнулась, немного склонив голову, и приступила к тщательному и совершенно бесстыдному разглядыванию его лица. Раньше она этим не занималась, а сейчас была такая прекрасная возможность. Интересно, однокурсник такой странный из-за возраста, или из-за цвета глаз?
- А! - ее осенило, и староста улыбнулась. - Мне все ясно. Ты просто рыжий.
 
ЭллиДата: Понедельник, 21.01.2019, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





<<<подвесной мост
- Кака-ая компания, - дружелюбно потянула слог Элли, ступив в теплоту гостиной. Она пробегается взглядом по помещению, невольно отмечая чистоту. Вот только что от этого порядка останется через неделю? 
Вампирка загляделась на улыбку старосты. Нет, скорее на эмоции, исходящие вместе с этой улыбкой. Но вытягивать из Рут радость не хотелось. Потом найду кого-нибудь.
Девушка располагается на одном из кресел. 
- Где своровал такое серьезное лицо, Рэд? - хмыкает девушка, разглядывая старшего мага.
 
РэдрикДата: Понедельник, 21.01.2019, 23:29 | Сообщение # 23
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- Я еще тот сомнительный тип, - тут же повеселел рыжий, подмигнув старосте, перчатки так и не надел, те остались лежать недалеко, - Дедушек лопатой не убивал, к чему такие трудности, если можно просто руками. 
Не успел Гаал произнести последнее слово, как в комнате появился третий человек, сразу оповестив всех о своем присутствии. У него не было сомнений, что это кто-то из старшекурсников, так как у младших курсов пока что не хватает сил и храбрости пересечь мост.
А для нас это уже как классический поход на пикник. 
- Прячу позитивные эмоции от маленький вампирчиков, - на свой страх и риск угрюмая гримаса ушла на второй план, все философские темы закончились, теперь можно вернуться в реальность, - Я конечно не эксперт, но думаю радость будет повкуснее слез.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
РутДата: Вторник, 22.01.2019, 20:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- О да-а, такой сомни-ительный! Я прямо даже и не знаю, как я вообще верю хоть одному твоему слову! - Рут с трудом сдерживала так и рвущиеся из груди смешинки. Иногда она не справлялась и хихикала. - Элли!
Прибытие хорошей девчонки, так еще и однокурсницы, радовало только больше. Офирка не стеснялась показывать свои эмоции при энергетке. Сейчас и силами поделиться не жалко - все равно ведь уже вечереет. Рут участливо улыбается.
- Ты голодно выглядишь, дорогуша, - как мама, сетует староста и, оттолкнувшись от стенки, в пару шажков оказалась около Рэдрика и Элли. А потом совершенно без всякого стеснения присела на коленки первого. - Хочешь - возьми у меня что-нибудь. Мне не жалко. А Рэд будет хорошим мальчиком и если что поможет мне дойти до комнаты, - девушка обаятельно улыбнулась старшекурснику и чуть склонила голову. - Поможет ведь?
 
ЭллиДата: Вторник, 22.01.2019, 23:07 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Элли подперла щеку рукой, уперев ту в колено. Наблюдать за старостой было по-особенному забавно. Странно, что именно офирку поставили следить за всем факультетом, а не ее, Элли. Но девушка не завидовала и никогда не хотела занять почетное место однокурсницы. До "типичного" представителя Хендена энергетке было далеко, а Рут за дверьми гостиной этому образу соответствовала.
- Раз уж ты настаиваешь, - переведя взгляд на старосту, пропела Элли и хищно улыбнулась, - то я не могу отказывать!
Вампирка не стала вытягивать из офирки всю радость. Отщипнула самую малость, да переключилась на другие эмоции.. Например, остатки стеснения, которые в Рут до сих пор все же присутствовали, пусть и самую малость.
 
РэдрикДата: Вторник, 22.01.2019, 23:26 | Сообщение # 26
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рэдрик тем временем знатно удивился, но виду не показал. Ему было не впервой, периодически у стрекозы Рут проскальзывали такие поступки, да еще и после стольких лет.
Главное случайно не вырубить ее руками, перчатки слишком далеко.
Он конечно же мог попросить их передать, но офирка по его мнению слишком была вовлечена в разговор. Следом последовал не только разговор, но и дележка энергией.
- В перчатках больше нет пробоин, теперь могу даже донести. - взглядом невольно уперся в окно, стараясь избегать прямой взгляд офирки, он был все еще не уверен в том, как именно работает ее магия, вдруг тоже не всегда контролируется.
Предпочту делать подобные вещи в здравом уме и по своей воле.
Зная, какие могут быть неприятные последствия сего действия для донора, рыжий галантно придерживал Рут за талию. Приходилось быть аккуратным, так как во первых не хотелось доставить дискомфорт девушке, хотя она уже сидит у меня на коленях, куда дальше, а во вторых обжечь ее руками.
Целитель у нас конечно хороший, но от первоначальных болезненных ощущений на расстоянии она спасти не сможет.
- Если хочешь, то можешь забрать у меня чувство отвращения к холоду, - скорее шутка, чем прямое предложение, - Погода все хуже и хуже, представить не могу, как ты добралась сюда в такую погоду.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.


Сообщение отредактировал Рэдрик - Вторник, 22.01.2019, 23:28
 
РутДата: Среда, 23.01.2019, 22:07 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Рэдрик согласился в случае чего помочь, а Элли начала свой ужин. Рут прикрыла глаза, чувствуя, как с каждым мгновением радости в ней становится все меньше и меньше. Затем ей вдруг совершенно внезапно стало понятно, что она может на Рэдрика хоть лечь, и даже не смутиться, и затем накатила столь привычная от поедания энергетом усталость. Она разливалась по всему телу тонким чугунным слоем, утяжеляя руки и ноги. И, конечно, голову. Это было хуже всего. Рут тихо охнула, мысленно поблагодарив парня за легкую и ненавязчивую поддержку.
- Надеюсь, - пробормотала офирка, приоткрывая глаза и глядя на подкрепившуюся Элли, - этого хватит хотя бы ненадолго. Ух, никак не привыкну...
Староста потерла глаза. Надо собраться с силами. Нельзя ведь просто взять и лечь прямо тут. Ничего, это скоро пройдет, так всегда бывает. Скоро отпустит. Тем более, у Рэда такие удобные коленки...
 
ЭллиДата: Среда, 23.01.2019, 22:31 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Элли покосилась на Рэдрика. 
- В следующий раз, Рэд, - пообещала вампирка старшему магу, чувствуя внутреннюю сытость. Эмоции Рут, несмотря на образ правильной хенденки, были очень приятны на вкус. После подобных есть не хотелось долгое время.
Староста все еще куковала на коленях у парня и Элли не смела предположить, от усталости ли это или от отсутствия чувства стыда. 
- Спасибо, - добавила девушка, спиной падая в приятные мягкие подушки. Гостиная Хендена - рай наяву.
 
РэдрикДата: Четверг, 24.01.2019, 07:12 | Сообщение # 29
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Тело в руках все сильнее расползалось по коленям, пытаясь сползти чуть ли не пол. На это телодвижение Рэдрик начал крепче удерживать Рут на своих коленях, мысленно продумывая путь в ее комнату. 
Уже вечереет, я не думаю, что нам встретится огромное количество людей на пути. А если и встретится, то им будет не особо интересно, что именно происходит со старостой. 
К сожалению, как заметил Гаал, многие в крепости не особо боятся учителей, а старост и вовсе считают равными себе. Старосты все еще обычные люди, но будь рыжий младшекурсником, он бы побаивался вести себя неадекватно в присутствии главы определенно факультета, особенно своего. 
- Ну как ощущения? - не без издевки спрашивает парень, натягивая перчатки на руки. Было сложно дотянуться до них, но это было нужно, последнее, что сейчас хотел сделать рыжий, это травмировать и без того слабую Рут, - Подозреваю, что ничего нового, ощущения особо не меняются. 
Не сказать, что Рэд очень часто являлся донором эмоций, но он и не сторонился этого. Странно осознавать, что по факту ты являешься скатертью из столовой для вампиров, но они ведь и не выбирали этой жизни. 
Возможно, скатерти тоже возмущены тем, что назойливые ученики постоянно выпрашивают у них еду. Благо пока что скатерти не могут устроить бунт, хотя зная этот мир, ничего не стоит исключать. 
- Мы в ближайшее время покинем тебя, - заботливо придерживает Рут, так как та все норовит покинуть его компанию, выбирая пол в качестве собеседника, - Останешься в одиночестве? 
Я лично планирую выспаться перед балом, даже без танцев там будет чем заняться.
Как минимум наблюдать за младшими, а именно за их попытками войти в отношения.
И мне это не чуждо, все вели себя так в таком возрасте, что поделать.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
РутДата: Четверг, 24.01.2019, 07:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Да, пожалуй, перебраться через мост будет тяжеловато... Благо, Рэд здесь. Рут, на деле, чувствовала себя не так плохо, как могло показаться. Да, ее слегка пошатывало, и двигаться было не так просто, но все-таки она была в сознании и вполне владела собой. Да и с того же моста сброситься не хотелось, как бывало при полном "выпивании" эмоций. Самое главное - Элли была сыта, и те же первокурсники были в безопасности. Конечно, мало кто из энергетов покушался на эмоции детей, но все-таки иногда устоять было нельзя, все это понимали.
- Да, и правда, в скором, - бормочет в знак согласия Айвори, чувствуя, что ее талию всю уже защупали донельзя. Сама позволила, ничего не поделаешь. Да и не неприятно это. - Хорошо, что дни короткие. В ночи я не страж, пусть Ной с учителями порядком занимается, правда?... - девушка улыбнулась. Все-таки хорошее настроение ей оставили. Приятно.
 
Форум » Серая Крепость » Дозорная башня » Мансарда (Хенден)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: