Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Серая Крепость » Жилой этаж » Комната №3 (Жильцы: Аннабель, Ариана)
Комната №3
ТриссДата: Четверг, 03.01.2019, 15:50 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Две довольно широкие, удобные двухъярусные кровати с зелёными покрывалами. Два стола. Одно окно посреди стены, что напротив двери. Изумрудныне тяжелые шторы с салатовой бахромой опускаются красивыми складками по бокам. В правом углу комнаты стоит большой шкаф для одежды. В левом - шкаф для книг. В комнате проживает Домовой. Такой маленький бородатый старичок, который ругается и пакостит жильцам, когда в комнате беспорядок и очень любит, когда ему оставляют блюдце молока или кусочек хлеба. Где спит - непонятно. Куда исчезает - тоже непонятно, но появляется вечером стабильно раз в неделю.
 
РэдрикДата: Понедельник, 24.06.2019, 23:58 | Сообщение # 16
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
<<Коридоры
Дверь открылась со скрипом, из коридора в комнату проскользнуло рыжее пугало.
- Перепила вчера? - невинно хлопает глазками, кутаясь в свитер плотнее.
Ари выглядит так, будто вчера не только задержалась в пабе до позднего вечера, но еще и решила разрушать мешки с овощами после этого.
А на деле всего лишь поучаствовала в убийстве каменного монстра.
- А я думал ты за здоровый образ жизни. - неодобрительно цокает языком, опираясь о косяк двери.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
АрианаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:04 | Сообщение # 17
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Рыжее пугало попало под взгляд красных, немного опухших глаз. Ариана и правда чувствовала себя крайне помято. Даже шутки Рэдрика не были встречены со всем возможным энтузиазмом.

- Я не только за здоровый образ жизни, - пробормотала она, выпутываясь из плена покрывала и подушки и поднимаясь с постели, чтобы поклянчить у шкафа какую-нибудь теплую накидку, потому что, судя по ощущениям, как-то похолодало, - но и за здравый отдых после полного истощения. Такое чувство, что я только на секунду глаза прикрыла...

Но нет. Нужно идти и пытаться вразумлять юные умы. Э-эх...


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
РэдрикДата: Вторник, 25.06.2019, 00:10 | Сообщение # 18
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кто-то сегодня не в духах.
- Я уверен, что хороший обед исправит любую проблему, - а вот Рэдрик в свою очередь успел восстановить силы, хотя и не сказать, что он потратил уж очень много, - Готов душу родную продать за хорошо прожаренное мясо.
Живот противно заурчал, полностью соглашаясь с хозяином.
Совершенно не хотелось думать о маленьких авантюристах, сначала еда, а потом уже бежать и решать все возможные проблемы.
Надеюсь к концу обеда они все еще будут живы. Хотя предпосылок на благополучный исход я сейчас не вижу.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
АрианаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:16 | Сообщение # 19
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
- М-м, хочу горячего чаю, - покивала Ари, с которой сегодня шкаф общаться отказывался. Она нахмурилась и обратилась уже к объекту мебели: - Дай хоть что-то потеплее!

Обиженный шкаф резко выдвинул один из своих отсеков, ударив ухнувшую девушку в живот, и плюнул ей в лицо облегающий свитер взамен растянутого. Буркнув нечто похожее на недовольную благодарность, Ариана закрыла шкаф и взглянула на Рэдрика.

- Отвернись.

В конце концов, они оба уже не в том возрасте, чтобы в подглядки играть. Она не беспокоилась.


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
РэдрикДата: Вторник, 25.06.2019, 00:21 | Сообщение # 20
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рэдрик с пониманием наблюдал за сражением между Ари и ее ручным шкафом, ему самому приходилось проходить через похожий процесс практически каждое утро.
Порой я скучаю по обычной мебели, у которой нет возможности тебя калечить, когда той заблагорассудится.
- Как прикажете, миледи, - повинуясь приказу, просьбой это никак не назовешь, рыжий отвернулся, сразу же принимаясь с интересом рассматривать дверь, - Складывается такое ощущение, что в твоей комнате мне даже дверь вмазать может.


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
АрианаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:26 | Сообщение # 21
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
- В этой комнате тебя может пнуть по ступне дедуля Домовой, - отозвалась Ари, стягивая старый свитер и пару мгновений оставаясь без всего. Вдох, выдох. - Но он добрый, пока что. Я оставляла ему молока прошлым вечером.

Новый свитер влез на нее легким незатейливым движением, тут же согревая своими теплыми-теплыми мехами. Интересно, кого обесшерстили, чтобы ей сейчас было тепло? Овечку? Бедная овечка. Но мне нужнее, извини.

- Все, - сказала она Рэду, кое-как дотянувшись и легонько хлопнув его по плечу. Голова болела, но нужно было еще и причесаться, так что она взяла гребешок все с того же шкафа и стала быстро проводить по висящим локонам. Перезаплетаться желания не было совсем. - Катать просить меня не буду, но если вмажусь носом в стену - ты уж помоги.


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
РэдрикДата: Вторник, 25.06.2019, 00:33 | Сообщение # 22
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- Боюсь представить, что он устроит, если ты вдруг оставишь его голодным. - проговорил Гаал, разворачиваясь и осматривая Ари.
С ужасом поглядел на расческу в руках девушки, только сейчас осознавая, что сам то он не привел свою шевелюру в порядок.
Ну все, куриное гнездо снова в моде.
- Доведу до столовой в целости и сохранности. - выскальзывает в коридор, чуть придерживая дверь и попутно пытаясь пригладить волосы руками.
>>Коридор


Анкета/ Отношения

Человек, 21 год.
Магия: Токсичность
Одежда: Черная фуфайка, светлые хлопчатые штаны, одна кожаная перчатка.
С собой: Бирюзовый браслет.
Настроение: Веселое, чуть подавленное.
 
АрианаДата: Вторник, 25.06.2019, 00:36 | Сообщение # 23
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ари же только фыркнула и на ходу наклонила Рэдрика к себе, дернув за воротник.

- Не дергайся. Будешь как жених красивый.

Расчесывать непутевого друга можно и совсем не останавливаясь.
>Коридор


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
АрианаДата: Пятница, 09.08.2019, 20:47 | Сообщение # 24
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
<=Коридор

Наконец-то можно нормально отдохнуть. Варден, прошу, пусть мой сон никто-никто не прервет. И чтоб до утра. Ариана завалилась на свою постель и предусмотрительно накрылась не только покрывалком, но и подушкой. Прямо на голову. Сон пришел чуть ли не мгновенно. Она и не осознавала, насколько на самом деле устала.


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
АннабельДата: Вторник, 27.08.2019, 02:32 | Сообщение # 25
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
<<Коридоры
Аннабель тихонько зашла в комнату и на носочках прокралась к своей кровати, чтобы не разбудить соседку. Присев на кровать, она сняла сапоги и, отставив в сторону, легла. Переодеваться не стала, так как не хотелось лишний раз создавать шум и будить соседку.
И как быть с тем, что я узнала от Кэла? 
Спать что-то не особо хотелось, поэтому девушка предпочла немного покопаться в себе и помыслить о произошедшем. И только к этому моменту ее осенило, что она не вернула Винсенту его пиджак. 
Ладно, верну как-нибудь в другой раз. 
Из головы все никак не вылетали слова альбиноса про то, что она счастье Винсента. Пазл из мыслей все еще не складывался в единую картинку. 
Если так и есть, то зачем он издевается и липнет к другим у меня на глазах? А вдруг Кэл ошибся? 
Аннабель перевернулась на бок, неосознанно кутаясь в чужой пиджак, чтобы было тепло.
Может, мне стоит для начала поговорить, а потом если что бить?
Продолжая копаться в мыслях и спорить с собой, девушка медленно начала погружаться в сон, в итоге совсем засыпая.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ЭлениэльДата: Пятница, 24.01.2020, 23:29 | Сообщение # 26
Великий путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
= Маленький бородатый старичок =


В комнате послышался топот маленьких, но довольно суровых шажочков - то домовой высунулся из своего укрытия, чтобы напомнить о своем существовании местным жительницам.
- Почему меня не кормят? Молоко вижу реже, чем ваши бабские тряпки! Где моя еда? - мужичок сильно отопнул чей-то сапог, да и довольно метко - прям в лобешник спящей Ариане, - Тоже мне бааабы! В болотах я ваше уважение видал! - домовой оказался не на шутку зол - на помощь он вызвал всех своих знакомых животных: и пауков, и мышей, даже тараканы не остались равнодушными. Естественно, товарищи полезли на кровати к дамам, чтобы отомстить за обиженного мужичка, - Никто за вас замуж за нерях не выйдет, поняли? Не сдались никому и не позволю!
На лицах девчонок появились чумазые пятна, а одежда превратилась в два мешка из-под картошки.
Шкаф поддержал бунт и новую давать не собирается, пока домового как следует не уважат. Стоит себе и возмущённо громко хлопает дверьми.
- Я к вам со всей душой!!! И от того защищу вашей хате, и от сего! А вы? - мужичок залез на стол и скинул оттуда на пол стеклянный графин с водой, - ХА-ТФУ.
И плюнул в центр ковра.



Дух прекрасной лесной эльфийки.
Хранительница эльфийской расы и частая гостья Хендена.

 
АрианаДата: Пятница, 24.01.2020, 23:44 | Сообщение # 27
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вот хочешь ты спать - а тебе в лоб прилетает сапог, умудряясь шарахнуть даже через подушку. Вот это ужасно обидно. И только ты хочешь высунуться и рассказать все, что на душе лежит, все то, что ты думаешь и о домовом, и о его матери, и о его отце, как вредный старик плюет тебе на ковер. На ковер, который ты самолично чистишь каждые выходные, который ты холишь и лелеешь. Ари застонала.

- Аннабе-е-ель... - это было похоже на стон умирающего лося. - Аннабе-ель, налей ему... чего-нибудь... И чтоб стало ти-ихо...

Вылезать из постели не хотелось даже при учете того, что лицо стало ощутимо грязным, а одежда обратилась в мешок из-под картошки. Зато тепло.


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
АннабельДата: Суббота, 25.01.2020, 02:30 | Сообщение # 28
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Аннабель спокойно досматривала десятый сон, как ее поднял неожиданный шум в комнате и резкий холод, а еще стало как-то подозрительно щекотно. Спросонья девушка не сразу поняла что к чему, а когда взгляд пал на пауков, то подскочила с кровати и принялась стряхивать их, подавляя крик, чтобы не разбудить соседку, которая, как оказывается, не спала. 
- Зачем пауки-то? - чуть ли не со слезами на глазах, спросила ученица, стягивая с постели одеяло и обматываясь им, чтобы было не так прохладно. Недовольный зырк на дядю-домового, а затем и на Ари, которая попросила его покормить. - Всего раз запамятовали, а вы вот так взбунтовались... Прошу простить, дяденька, большего такого не повторится, только без будущего не оставляйте.
И без пиджака Винсента тоже...
С опаской глянув на свои сапожки и решив, что там могут прятаться всякие паучки или мышки, девушка отправилась за едой для домового босиком. 
Переживу как-нибудь...
С тихим бурчанием под нос покинула комнату.
>>Коридоры


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
АннабельДата: Суббота, 25.01.2020, 03:30 | Сообщение # 29
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
<<Коридоры
Осторожно заходит в комнату и застывает у двери. В комнате творится все тот же хаос. Издав тяжелый вздох, Бель решила отложить свое возмущение куда подальше. 
- Дядя-домовой, я пришла-а с едой. - протянула она, аккуратно огибая живность и подходя к столу. Еду медленно ставит рядом с домовым. По-хорошему ей стоило отойти куда-нибудь подальше и ждать пока он насытится, но кое-что беспокоило так сильно, что отлагательств не терпело. Чтобы соседка не слышала, склонилась к домовому, тихо шепча: - А можно вернуть обратно мой пиджак? Он мне важен... Вернее, не мой, но очень важен.
В довесок улыбается, чтоб наверняка, а еще отходит на несколько шагов к кровати, но присесть не решается. Из-за живности до сих пор не комфортно.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ЭлениэльДата: Суббота, 25.01.2020, 11:05 | Сообщение # 30
Великий путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
= Маленький бородатый старичок =


Домовёнок неуклюже плюхнулся там, где и стоял - на столе. Скрестив руки на груди в протестном жесте, он надул губы и принялся выжидать, когда же ему принесут вкусностей.
- Где один раз забыли, там и второй! А я, между прочим, тоже живой, - со стороны мужичка последовал громкий фырк, похожий на чих, - А вам лишь бы только своё будущее, нашлись тут, девы-сирены.
Когда Аннабель встала и пошла за чем надо прям так, во что её превратили, то дяденька даже проникся к ней уважением. Даже отозвал насекомых и грызунов, почистил ковёр и графин восстановил. Только вот Ариану не трогал и трогать не собирался. Не помогла она ему и не думала даже.
- Тфу. Лодырь. Лодырей не расколдовываю.
Когда в комнате появилась еда и молоко, дверцы шкафа ещё немного ликующе похлопали и успокоились, дав своим владелица возможность побыть в тишине.
А домовой восторгался принесенным ему почестям:
- Ну вот! Другое дело! И такое, ишь, принесла... И сякое! Настоящий пир. Вот бы всегда так. Ладно, так и быть, верну я тебе твои тряпки. Даже пиджак твой любимый, - хранитель комнаты наотмашь вмахнул рукой и на Аннабель появилась вся та одежда, которая была до этого. И, кстати, грязь с лица пропала.
На этой ноте, бросив напоследок укоризненный взгляд на более старшую и более бессовестную девочку-картошку, домовой собрал все припасы и испарился в воздухе - в незримый дом почапал, подальше от глаз девиц.



Дух прекрасной лесной эльфийки.
Хранительница эльфийской расы и частая гостья Хендена.

 
Форум » Серая Крепость » Жилой этаж » Комната №3 (Жильцы: Аннабель, Ариана)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: