Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 10:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Серая Крепость » Северная башня » Коридоры
Коридоры
ДездемонаДата: Суббота, 10.08.2019, 00:47 | Сообщение # 121
Преподаватель сглаза
Группа: Жители
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
- Даа, дааал, - протянула вампирка, послушно следуя за девочкой в кабинет Начальника.
Это всё уже попахивало конкретным таким кошмаром, но девушка ничем себя не выдавала. В конце концов, в кабинете директора без непосредственного присутствуя оного она ещё не была.
Можно что-нибудь и провернуть.
>>кабинет


Обращенный вампир с Агнета, 26 лет
Анкета

!!! ВРЕМЕННО НЕАКТИВНА, ТУШКУ НЕ ТРОГАТЬ !!!

Не голая. В длинном тёмном платье с серой шалью поверху.
Настроение: сытое и любопытное
Магия: внушение, пирокинез
 
АлесяДата: Понедельник, 20.01.2020, 01:54 | Сообщение # 122
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
<< кабинет директора
Девочка выбежала из кабинета, сразу захлопнув дверь и прислоняясь к ней.
- Пункт три: нашел - беги, - глубокомысленно сказала Алеся.
Ик.


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет
 
КодиДата: Пятница, 24.01.2020, 22:48 | Сообщение # 123
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
<=гулкий зал
Выбежав с птичкой в ладошках, Коди и не заметил, что перед ним кто-то есть. На ходу он врезался в кого-то не больно-то большого и ойкнул, отойдя на шажок назад. Первым делом мальчик проверил сохранность деревянной фигурки в руках, вторым - посмотрел на свое препятствие. Обнаружилась девочка, вроде как постарше.

- Ой... Привет, - маленький принц неуверенно, но все-таки улыбнулся. Нужно заводить друзей, и тогда страшно не будет.


Анкета!
☀ Кодсворд Варден
☀ Девять лет
☀ Человек
☀ Обостренные чувства
☀ Светлая рубашка и жилеточка, короткий плащ, штаны, высокие сапожки
☀ Тарелка фруктов
☀ А что случилось?...
 
АлесяДата: Пятница, 24.01.2020, 23:43 | Сообщение # 124
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Испуганная проказой книги, Алеся отошла от кабинета папочки и, выдохнув, закрыла глаза. Спокойствие, только спокойствие.
Но вот уж чего она не ожидала, так это столкновения с чьим-то телом. Чуть вскрикнув, рыжая начала отступать назад, пытаясь сохранить равновесие. Ей почти удалось это сделать, но тут в руках юноши вскрикнула птица, что отвлекло ее.
Упав на копчик, девушка рассерженно, как кошка, зашипела.
- Была бы ведьмой, прокляла бы, - многообещающе сказала Алеся, посмотрев на...такого же рыжего юношу. - Ооо..ого.
Вау.
- Вау, - вслух повторила свои мысли девочки, не отводя взгляд от парниши.


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет
 
КодиДата: Пятница, 24.01.2020, 23:49 | Сообщение # 125
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
- Не надо проклинать!... - жалобно и обиженно попросил Коди тут же, как на него своеобразно выругались. 

Но потом девочка рассмотрела его и удивилась. Мальчик почувствовал себя неловко от того, как пристально его разглядывали, и от того, что девочка эта сидела на полу. Помявшись, принц переложил деревянную фигурку в одну руку, а вторую протянул девочке.

- Извини, я не хотел, - честно признался он. - Давай помогу встать.


Анкета!
☀ Кодсворд Варден
☀ Девять лет
☀ Человек
☀ Обостренные чувства
☀ Светлая рубашка и жилеточка, короткий плащ, штаны, высокие сапожки
☀ Тарелка фруктов
☀ А что случилось?...
 
АлесяДата: Пятница, 24.01.2020, 23:57 | Сообщение # 126
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Алеся, открыв рот, завороженно смотрела на это ЧУДО. А тот ей даже руку протянул! За секунды забыв свои обиды, она схватилась за предлоюенную конечно и встала, не забыв отряхнуться.
С огромным желанием она уставилась на его волосы, но ее останавливала чистота ее рук, с помощью которых она прямо сейчас отряхивалась...
Огорченный вздох.
- Алеся, - коротко представилась девочка, наконец начав рассматривать этого шебутного мальчишку.


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет
 
КодиДата: Суббота, 25.01.2020, 00:01 | Сообщение # 127
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Коди не понимал искреннего восторга в глазах такой же рыжеволосой девочки, как и он сам, но все-таки он ей улыбнулся по простоте душевной. Она была ему рада, значит, и он должен быть ей рад, правда?

- Меня зовут Кодсворд.. Но лучше Коди, - он аккуратно склонил голову и наивно уточнил: - А ты тут что делаешь?

Сонливость осторожно отступала, и место занимало осторожное любопытство. Другие дети - это не то, что взрослые. И не то, что призраки!


Анкета!
☀ Кодсворд Варден
☀ Девять лет
☀ Человек
☀ Обостренные чувства
☀ Светлая рубашка и жилеточка, короткий плащ, штаны, высокие сапожки
☀ Тарелка фруктов
☀ А что случилось?...
 
АлесяДата: Суббота, 25.01.2020, 00:22 | Сообщение # 128
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Алеся не смогла удержаться и ответно улыбнулась Код..и. Начало их знакомства было плохим, но ведь подолжение зависит от них двоих. А сейчас все очень хорошо выходит!
На вопрос она недовольно поморщилась и даже грустно вздохнула. Это не то, что ей хотелось бы сейчас обсуждать...
- Сейчас ищу папочку, но найти не могу. Впервые найти не могу! - огорченно воскликнула Алеся, от негодования даже чуть притопывая ногой. - Обычно он всегда знал где я и сразу появлялся!
А потом уводил в комнату и заставлял заниматься, но это ему знать не надо!


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет
 
КодиДата: Суббота, 25.01.2020, 00:24 | Сообщение # 129
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
И тут лицо Коди просветлело.

- Я тоже давно не видел папочку и мамочку! - воскликнул он, радостный, что не один он в мире с такими бедами. - Они в путешествии, но давно-давно не возвращались, и я очень по ним скучаю, а они даже не отвечают на письма, ты представляешь? Я им даже рисунки рисовал...

Обида на родителей, не ценящих свое восхитительно творческое и любящее чадо, сквозило в его голосе наравне с радостью и разочарованием. Ребенок мог смешивать что угодно.


Анкета!
☀ Кодсворд Варден
☀ Девять лет
☀ Человек
☀ Обостренные чувства
☀ Светлая рубашка и жилеточка, короткий плащ, штаны, высокие сапожки
☀ Тарелка фруктов
☀ А что случилось?...
 
АлесяДата: Суббота, 25.01.2020, 00:37 | Сообщение # 130
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Девушка еще с большим восхищением уставилась на Коди.
- Я своего папочку видела утром, а вот маму нет и давно. Какая-то женщина сказала, что у моего папочки много любовниц! - девочка задрала нос, гордясь тем, что знает такое особенное слово. Продолжила она говорить шёпотом, чтобы никто, кроме мальчика, ее не услышал. - Это те, кого любят. У меня папочка-любовница, вот!
Но его история ее крайне расстроила, поэтому она задумчиво на него уставилась.
- Без родителей быть нельзя, - решительно произнесла Алеся, сложив руки на груди.
- Ты маленький и рыжий? - спросила рыжуля, говоря это особым тоном. Непонятным, но особым для нее, потому что ей был крайне важен ответ этого паренька.


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет
 
КодиДата: Суббота, 25.01.2020, 00:41 | Сообщение # 131
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Коди совершенно непонятливо выслушивал слова Алеси. Слова "любовница" он не знал, но решил, что, видимо, его любовницы тогда - животные, а еще братик тоже любовница...

- Я... Я не маленький! - немного обиженно буркнул он, но потом кивнул: - Но рыжий! А что? Ты знаешь где мои папочка и мамочка?

Он почувствовал растущую в груди надежду. Если Алеся знает, где его родители, значит, он, Коди, может вернуться к ним, и они вместе найдут его комнату, и будут жить тут вместе, пока братик в замке занимается делами, совсем как взрослый.


Анкета!
☀ Кодсворд Варден
☀ Девять лет
☀ Человек
☀ Обостренные чувства
☀ Светлая рубашка и жилеточка, короткий плащ, штаны, высокие сапожки
☀ Тарелка фруктов
☀ А что случилось?...
 
АлесяДата: Суббота, 25.01.2020, 00:52 | Сообщение # 132
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
- Нет, нет, нет, не маленький Коди, я не знаю где они, как и моя мамочка, но у меня есть предложение получше, - интригующе произнесла Алеся, чуть-чуть проказливо хихикая.
В ее голове уже был готов самый настоящий план, в котором не было места ошибкам. Поэтому девочка схватила ладонь Коди и потянула его обратно в кабинет отца, поклявшись самой себе, что больше ни за что не тронет там книги. Мало ли они не только кричат...
Поэтому он такой нервный. На него книги кричат!
>> кабинет директора


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет
 
КодиДата: Суббота, 25.01.2020, 01:03 | Сообщение # 133
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Все девочки тут так и норовят меня куда-то отвести... Мама всегда говорила, что я самый красивый.

=>кабинет


Анкета!
☀ Кодсворд Варден
☀ Девять лет
☀ Человек
☀ Обостренные чувства
☀ Светлая рубашка и жилеточка, короткий плащ, штаны, высокие сапожки
☀ Тарелка фруктов
☀ А что случилось?...
 
ВойцехДата: Среда, 29.01.2020, 10:43 | Сообщение # 134
Преподаватель истории
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
<<Душевые
Насвистывает заевшую мелодию, неспешно шагая по коридору.
Что же это за песня такая? Кажется кто-то из чужих напевал не так давно.
Войцех личность непоседливая и неспокойная, если не вспомнит песню, то обязательно что-нибудь разнесет на эмоциях.
>>Коридоры восточки


Анкетка
 
АлесяДата: Четверг, 06.02.2020, 22:39 | Сообщение # 135
~ Королева логики ~
Группа: Жители
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
<< кабинеты директора

Алеся выбежала со звонким гоготом, который присущ только детям и который раздражает постоянно всех, кто уже вырос из этих крайне прекрасных лет. Она хоть и бежала вперед, но тем не менее зорко следила за мальчиком, потому что чувствовала некую ответственность перед тем, кто младше ее и совершенно не знает эту Крепость. Девчонка же знает ее как свои пять пальцев и старше его! Старше, а значит умнее и за проблемы с ним отругают ее.
- Под ноги смотри! - наставительно крикнула она ему, продолжая бежать вперед за удивительно шустрой птицей. Ее, что, не волновало то, что детские ножки не поспевают за ней? Как бы ее не потерять...


Анкета | Отношения
Человек, 10 лет


Способности: Ловец Снов, Зверословие
Одежда: кожаные сапожки и льняное платье
Артефакт: серебряный браслет


Сообщение отредактировал Алеся - Воскресенье, 09.02.2020, 21:41
 
Форум » Серая Крепость » Северная башня » Коридоры
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: