Серая Крепость. Начало.

Пятница, 17.05.2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие земли » Остров Серебряных Грез » Выход из рощи / Сигнальная дорога
Выход из рощи / Сигнальная дорога
ЭлениэльДата: Среда, 02.01.2019, 20:56 | Сообщение # 1
Великий путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Остров совсем невелик. И роща, соответственно, тоже. От озера до главной дороги, возле которой, собственно, роща и заканчивается, всего-то пара часов ходьбы. А на другой стороне широкой каменистой полоски лес уже выглядит совершенно по-иному. И если в роще деревья светлые, но какие-то таинственные, будто несколько видов смешали в один, и из этого одного создали рощу, то в лесу деревья уже обыкновенные. Многие сильно напоминают дубы и березы.
Едва кто-то из Других ступает на дорогу в этом месте - как маги за Серой Крепости получают сигнал (они давно уже зачаровали этот участок) И тут же вылетают навстречу новичкам. Обычно эта встреча наступает здесь же, спустя несколько минут.



Дух прекрасной лесной эльфийки.
Хранительница эльфийской расы и частая гостья Хендена.

 
ЛессиДата: Четверг, 17.01.2019, 23:23 | Сообщение # 2
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
<= тропинки
"Было бы легче, если мой телефон работал. Тогда я врубила б карту и, возможно, нашла дорогу домой. Ну, или хотя бы знала, где я", - размышляла о своем положении Лесси.
Со временем у девчушки не осталось сил. Она остановилась посреди дороги. 
- Неужели отсюда нет выхода... Тут кто-нибудь есть?!
После тщетной попытки она подошла к очередному дереву, кинула портфель и села на него, облокотившись. Может, хоть кто-то будет мимо проходить...


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Пятница, 18.01.2019, 20:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





<<< крыша
О-ох, проклятье.
Ал обхватил одной рукой лоб, а другой опёрся о дерево. Перед глазами на мгновение помутнело, но фокус быстро вернулся на место. Зато голова побаливала, а ощущение было таким, будто его сейчас вывернет. Через пару минут подавив приступ, парень выдохнул, поднял голову и осмотрелся. Глаза никого не видели, но он чувствовал рядом что-то похожее на отчаяние.
Девчонка. Я уверен. Что ж, будем надеяться, мне не придётся опять ловить новоприбывших по всей роще.
Пройдя несколько метров, Ал нырнул за дерево и выглянул из-за ствола. Заметил под собой какой-то дрожащий комок. Хмыкнул.
- Нашлась. Ну, привет. Долго ждала?


Сообщение отредактировал Алверт - Пятница, 18.01.2019, 20:34
 
ЛессиДата: Пятница, 18.01.2019, 21:55 | Сообщение # 4
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лесси уже успела задремать под деревом, несмотря на холод. Слишком быстро растаяла надежда на хороший исход событий. Чужой голос заставил ее открыть глаза. 
- Э-эм, привет? - голос слегка дрожал, - Ты здесь местный, что ли? Или... - Лесси вжалась в дерево, - или ты меня похитил?! Если так, то зачем...
Поток слов прекратился. Парень на вид совершенно безобидный. Слишком нелогично было бы так думать даже для нее. 
- Прости... Я просто шла в школу, провалилась под лед и... И как-то очутилась здесь, - легкая улыбка. - Можешь как-нибудь помочь? И вообще, где мы?


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Пятница, 18.01.2019, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





- Ага, похитил. Сейчас, сообщника моего дождемся и повезем тебя на рынок продавать, - серьёзно покивал Ал и окинул девчонку беглым взглядом. Мелкая и промокшая. Будет лучше отвести её сразу в крепость, а там уже рассказать, что к чему. Выудив из кармана второй пузырек, парень пальцем выбил пробку и протянул его девчонке.
- Алверт. Можно просто Ал. Отвечу на все твои вопросы после того, как выпьешь половину этого пузырька. Больше не пей, голова заболит. И не спрашивай что это, долго рассказывать. Если бы я хотел тебя отравить сделал бы это красивее.
 
ЛессиДата: Пятница, 18.01.2019, 23:01 | Сообщение # 6
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Маньяк какой-то. Хотя, слишком молод. ХОТЯ-Я-Я...
- Ладно, - согласилась Лесси, так как иного пути все равно нет. Может, поможет добраться домой. - Лесси. 
Девушка встала с рюкзака и закинула его на плечи. Взяла пузырек со странной жидкостью. Возможно, это какое-то согревающее средство. 
- А я точно не умру? Не каждый же день мне незнакомые парни предлагают что-то выпить.


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Пятница, 18.01.2019, 23:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- Мелкая потому что ещё, всё впереди, - отмахнулся Ал и настойчиво повторил. - Не умрёшь. Пей.
Облокотившись на дерево, парень обвел взглядом рощу. Вообще-то, в зимний сезон Другие очень редко появлялись здесь. Вспоминая то, что слышал об истории иного мира, Ал задумался.
Где она утонуть умудрилась? Ах, да, она что-то говорила про лёд и школу. Река? Озеро? А почему обойти нельзя было? Впрочем, чего это я, она бы все равно оказалась здесь.
Ал тряхнул головой, выбрасывая из неё подобные мысли.
 
ЛессиДата: Пятница, 18.01.2019, 23:41 | Сообщение # 8
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
- Пятнадцать лет. Не такая уж и мелкая, - улыбнувшись, спокойно сказала Лесси.
Тяжело вздохнув, она вытащила пробку и выпила ровно половину. 
- Специфичный в...
Договорить она уже не успела.

=> жилой этаж


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Пятница, 18.01.2019, 23:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ага. Меньше, чем я думал.
Поймал пузырек, допил, исчез следом.
>>> жилой этаж
 
КристоферДата: Вторник, 05.02.2019, 00:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





<<< серебряное озеро 
Вскоре заледеневшая гладь, по всей видимости, озера, исчезает за деревьями. Кристофер давит зевок, а в душе разгорается раздражение - стрессовая ситуация ему не нравится. Он не знает, чего ожидать дальше. 
В руке покоится телефон. Вечная память ему, отрешенно думает Крис, теряя надежду на то, что гаджет включится и укажет ему путь к цивилизации. 
Идти надоедает. В попытке отдохнуть и привести мысли в относительный порядок другой прислоняется спиной к дереву, скрывающему его от порывов ветра и снега.
 
ЛилианДата: Пятница, 08.02.2019, 17:36 | Сообщение # 11
1 курс ВО, Агнет
Группа: Жители
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
<< серебряное озеро
Еще более отчаянное ыыы. Вампирке пришлось наложить на себя согревающее, чтобы не окоченеть в концы. Спонтанные решения явно не ее. 
Вскоре она добралась до дерева, где концентрация человеческой крови была в избытке. Мэгор обошла его и уставилась на юношу, накинув согревающее и на него.
- Чего сидим? Вставай, - недовольно пробубнила Лиан, удерживая руками из-под плаща его края, чтобы ветер ее не обдувал.


Ученица 1 курса Высшего обучения

- Ламния
- Агнет
- Платиновое кольцо (контроль магии), серьга (семейный артефакт)
С собой: ничего
Одежда: мантия Кэла, черное платье и черные туфли
Aнкетa
 
КристоферДата: Пятница, 08.02.2019, 20:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Телефон так и не включается. Возможно, это все из-за холода. Крис уныло созерцает падающий снег, постепенно замерзая. Нужно скорее придумать, как попасть отсюда к людям, пока он не окоченел. Нельзя же идти наугад.
Цивилизация пришла к нему сама. Она нынче имела очень бледную кожу, белокурые волосы и красные глаза. А одета была в мантию. Странная к нему цивилизация пожаловала, нечего сказать. Косплеерша? Ужас-то какой.
- Стою, - хмыкнул Кристофер. Он действительно все это время стоял, прислонившись к дереву. Цветные линзы зрение затуманили, что ли?
-
 Лучше скажи мне, где я.
Здесь же возможно поймать такси, верно?


Сообщение отредактировал Кристофер - Пятница, 08.02.2019, 20:34
 
ЛилианДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:49 | Сообщение # 13
1 курс ВО, Агнет
Группа: Жители
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
И действительно стоит. Кажется, ей пора было поесть. Как невовремя, Изабель, как невовремя. 
Девушка подошла к нему чуть ли не вплотную, чтобы не доставать руку из-под плаща и не играть с солнцем, иногда показывающемся из-за снежных облаков, догонялки по ее коже. 
- Серебряное озеро, остров Серебряных Грез, - кратко ответила ему Лилиан и оглянулась. - Пить хочешь? До деревушки нам далеко.
Вампирка хмыкнула. До деревушки ой как далеко.


Ученица 1 курса Высшего обучения

- Ламния
- Агнет
- Платиновое кольцо (контроль магии), серьга (семейный артефакт)
С собой: ничего
Одежда: мантия Кэла, черное платье и черные туфли
Aнкетa
 
КристоферДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Кристоферу пришлось подключить все свое актерское мастерство, чтобы сохранить невозмутимый вид и не заржать.
Чеее? Серебряные Грезы? В таких фэнтезийных постановках я играл в детстве.
- Надеюсь, вместо воды ты подсунешь мне ужасное зелье, - протянул раскрытую ладонь Кристофер. Если девчонка так хочет, то он ей подыграет. Правда, менее напряженной ситуация от этого не становится.


Сообщение отредактировал Кристофер - Воскресенье, 10.02.2019, 18:10
 
ЛилианДата: Вторник, 12.02.2019, 00:12 | Сообщение # 15
1 курс ВО, Агнет
Группа: Жители
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- О да, оно ужасно, - улыбнулась Лилиан, невольно показывая свои клыки. Она протянула бутылек юноше и нахмурилась. Девушка даже не поинтересовалась как его зовут. Родители бы ее уже взглядом прожгли за такое поведение. - Не выпивай все, мне тоже пить надо. Меня Лилиан зовут, кстати.
Словно невзначай сказала вампирка, отводя взгляд наверх, аки невинная девчушка. В ней умирает талант.


Ученица 1 курса Высшего обучения

- Ламния
- Агнет
- Платиновое кольцо (контроль магии), серьга (семейный артефакт)
С собой: ничего
Одежда: мантия Кэла, черное платье и черные туфли
Aнкетa
 
Форум » Другие земли » Остров Серебряных Грез » Выход из рощи / Сигнальная дорога
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: