Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 17:18

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие земли » Остров Серебряных Грез » Серебряное озеро
Серебряное озеро
ЭлениэльДата: Среда, 02.01.2019, 20:58 | Сообщение # 1
Великий путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Необыкновенно прозрачное, чистое и светлое озеро в самой глубине Задумчивой рощи. Желтоватый, почти белый, песок усыпает берег и заставляет дно переливаться то ли серебром, то ли золотом. Никто, кроме Других не знает, что именно это озеро - портал в другой мир... На Землю.

Офф: Именно тут начинается путешествие новичков-Других.



Дух прекрасной лесной эльфийки.
Хранительница эльфийской расы и частая гостья Хендена.

 
ЛессиДата: Четверг, 17.01.2019, 22:41 | Сообщение # 2
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Холодный ветер разбудил девушку, которая находилась без сознания неопределенное количество времени. 
- Где я? Что я? Точно. Я же шла в школу и провалилась под лед... Я жива?! 
Было холодно, ужасно холодно. Конечно, я же чуть не утонула! Лесси начала оглядываться. Нет никаких домов по близости, да и вообще все абсолютно незнакомое!
- Меня что, похитили?! 
Щуп-щуп спину. Рюкзак на месте. Все содержимое было мокрое, но никуда не исчезло. Плакал мой телефон... 
Очередной поток ветра заставил девушку встать. Она удивлялась своей удаче, что она не погибла от обморожения. Однако была близка к этому, поэтому пришлось стремительно искать сухие палки для костра. Вроде, у меня была зажигалка с прошлого похода. 
Когда палки были найдены, Лесси порвала ненужные тетрадки, зажгла костер и присела ближе к нему, использовав рюкзак.
"Деревья, деревья, деревья. Никаких звуков цивилизации. Как я здесь вообще очутилась?! Почему я все-таки не умерла? Так было бы проще!".
Одежда более-менее высохла, как вдруг огонь погас. Да вы издеваетесь, да? Нехотя Лесси встала, взяла рюкзак и двинулась в неизвестном для нее направлении. 
- Может, по пути я увижу город. Или хотя бы деревушку. Людей... 

=> тропинки.


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
КристоферДата: Вторник, 05.02.2019, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Холодно. Неприятно. 
И ветер над ухом противно завывает. 
Разлеплять веки Кристофер не спешил. Пошевелил замерзшими пальцами, убеждаясь в целостности конечностей. Класс. Жить буду. Да. 
Парень совершает усилие и лениво приоткрывает левый глаз. Как оказывается, зря, потому что в него тут же попадает снег. Крис вздыхает и закрывает глаз обратно, предаваясь лени. Так и бы лежать тут, на холодной, засыпанной снегом зем... Стоп. Земле? 
Новоиспеченный попаданец рывком поднимается, тут же жалея о таком поспешном решении, ведь в голове моментально отдает мерзким стуком. Накинув капюшон куртки на голову, другой медленно оглядывается, постепенно понимая, что открывшийся пейзаж ничего общего с тем местом, где он находился до этого, не имеет. 
В кармане что-то пиликает. Кристофер вытягивает оттуда мобильник, сигнализирующий о почти полной потере заряда. Но что толку от телефона, если сети нет, а устройство через несколько минут и вовсе отключается? 
Людей поблизости нет. Крис постепенно поднимается и наугад двигается по проложенной тропинке. Становится холоднее. 
>>> сигнальная дорога
 
ЛилианДата: Пятница, 08.02.2019, 17:30 | Сообщение # 4
1 курс ВО, Агнет
Группа: Жители
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
<< столовая 
Ыыыыыыыыы-ы. 
Ы.

Телепортация вещь противная. Нужно поскорее найти здесь тот самый подарочек и уйти. Желательно в кроватку, а там как получится.
Лилиан, переждав все самое отвратительное, направилась по следу человека, благодаря вампира в себе и плащ, который она забрала у Лэйтона. Нужно не забыть его отдать, иначе...
Девушка старалась не торопиться, чтобы не оголить открытые части тела и не потерять неизвестного. 
>> выход из рощи


Ученица 1 курса Высшего обучения

- Ламния
- Агнет
- Платиновое кольцо (контроль магии), серьга (семейный артефакт)
С собой: ничего
Одежда: мантия Кэла, черное платье и черные туфли
Aнкетa
 
АмелияДата: Понедельник, 15.07.2019, 21:58 | Сообщение # 5
Хенден, начальный курс
Группа: Жители
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- Х-х-холодно...
Амелия приоткрыла глаза, перевернулась на бок и села на колени. Где я?.. Перед взором расстилалась заснеженная роща с озером посередине, дно которого как будто было заполнено позолоченными сокровищами. И тишина. Ах, какой прекрасный сон. Наконец-то, а то одни кошмары в последнее время. Но какой же реалистичный сон...снег такой пушистый и холодный... Стоп. Девушка распахнула глаза и осмотрелась. Болезненно ущипнула себя за руку, но не сработало. Тело предательски задрожало. Где я?! Сонливость как рукой сняло. ТАК СПОКОЙНО НЕ ПАНИКУЕМ. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох...
Через минуту Амелия частично взяла себя в руки, но тело все еще трясло. Блин, как же холодно бррр. Она встала и начала бегать на месте, растирая руками особо замерзшие участки тела. Хотелось свернуться калачиком и разрыдаться. Но перспектива умереть от переохлаждения или еще чего похуже совсем не привлекала. Надо что-то делать. Холодно, вечереет, ветер постепенно усиливается. Что-то мне подсказывает, что погода только ухудшиться. Да и вообще откуда снег посреди лета?! Повезло, что одежда умудрилась как-то высохнуть. Я же плыла к берегу, а потом... утонула?.. Амелия в шоке остановилась и уставилась в неопределенную точку. Секунды через три вышла из транса и потрясла головой из стороны в сторону, чтобы отогнать лишние мысли. Нет, сейчас не время. Надо решать, что делать дальше. Пора вспомнить все игры про постапокалипсис и выживание. Хм, во-первых, надо найти укрытие или еще лучше людей, надеюсь они будут нормальными, а во-вторых... голова вообще не варит. Пойду вперед. Ох, о великий корейский рандом прошу не подведи хоть в этот раз! 
>> Выход из рощи


Другая, 14 лет

Способность: хронокинез
Одежда: потрепанная клетчатая рубашка, темно-синие джинсы, черные кроссовки
Артефакт: кулон с совой
 
АрианаДата: Понедельник, 15.07.2019, 22:32 | Сообщение # 6
1 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
<Коридор восточного
Ва-а-арден, у-уй, моя голова... Ненавижу телепортации! Ариана болезненно поморщилась и огляделась. Холодно, как в сугроб кинули. Еще и Другие эти... Глупые... Ворча и препираясь с самой собой, старшекурсница побродила по берегу, пока не нашла мокрый след на снегу. Ежась, пошла следом.
>Выход из рощи


Человек, 19 лет
Созидание, исцеление
Черная кофта, облегающие штанишки, ботинки.

Анкета | Отношения
 
Форум » Другие земли » Остров Серебряных Грез » Серебряное озеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: