Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 11:20

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Серая Крепость » Восточная башня » Медпункт
Медпункт
ЛинксДата: Пятница, 07.02.2020, 01:29 | Сообщение # 106
Преподаватель зверомагии
Группа: Жители
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
>>Коридоры

И все-таки притащила. Еще десять раз напомнила ему о его возрасте, еще тридцать раз, наверное, обозвала соответственно в своей юной бестолковой головушке.

- Я не намерен был бежать по коридору, - огрызнулся недовольный зверомаг, отходя от волчицы на безопасное расстояние. А то того и гляди снова сцапает и куда-то потащит. Бить-то ее не хотелось. - И мое плечо тебя мало касается, Астория.

И оборотню все равно, что полным именем она даже не представляется. Линкс отошел так, чтобы между ними была хотя бы одна пустая койка, и оперся бедрами о другую.


Поиграем в кошки-мышки?



Чистокровный оборотень (рысь), 32 года.
Одежда: черный свитер, штаны, сапоги.
С собой: ничего.
Состояние здоров.
Настроение: все странно и непонятно, давайте все исправим и сделаем как надо? пожалуйста?


 
АскаДата: Пятница, 07.02.2020, 01:39 | Сообщение # 107
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оскорблена. Твоё плечо тебя мало касается, мэ-мэ-мэ.....
Уничтожена.

- Я знаю одно целительное заклинание, - хлопая глазками, робко произносит Тори, приближаясь к Линксу. А что он от неё как от какого-то слизняка отодвинулся?

Шажок, ещё один..Она перепрыгивает кровать и останавливается прямо перед оборотнем, бесцеремонно поднося тонкие пальцы к больному плечу. Легко-легко дотрагивается до больного места и, пока Линкс не успел ничего сделать, шепчет единственное созидательное заклинание, что не выветрилось из памяти за несколько лет обучения:

- Сантиниус, - только, кажется, эффект получается совсем обратный заявленному..



Аска, оборотень-волк, 19 лет

Способности: искра, обращение в волка, стандартный реген оборотня
Настроение: БУЯНИТЬ

 
ЛинксДата: Пятница, 07.02.2020, 21:08 | Сообщение # 108
Преподаватель зверомагии
Группа: Жители
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Линкс не успевает воспротивиться, и ругает себя за это, когда в плече вспыхивает боль. Яркая, острая, и до того сильная, что кажется, будто эти тоненькие пальчики вложили в его несчастное плечо всю, вообще всю магию, что скрывалась в девчонке. Оборотень вскрикнул от боли и отдернулся от чужих рук, уходя от магического воздействия.

- Ты меня добить решила! - возмущенно выдохнул рысь, накрывая ладонью место, где плоть все еще пульсировала от боли. И чего она вообще к нему привязалась? - Я предпочту подождать настоящего лекаря, знаешь ли, Астория.

Он никогда не относился к ней особенно неприязненно, однако, все может измениться. Постороннему было бы смешно, но боль, все же, адская...


Поиграем в кошки-мышки?



Чистокровный оборотень (рысь), 32 года.
Одежда: черный свитер, штаны, сапоги.
С собой: ничего.
Состояние здоров.
Настроение: все странно и непонятно, давайте все исправим и сделаем как надо? пожалуйста?


 
АскаДата: Пятница, 07.02.2020, 21:19 | Сообщение # 109
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
- Ой... - пищит Аска, пугаясь и тона, и взгляда учителя. Заторможенно, но все же волчица начинает испытывать вину. Ну вот, почему, когда хочется как лучше, получается только хуже? Неужели надо хотеть плохого, чтобы получалось хорошо?
- Простите... - Видок у неё, как будто она только что убила директора школы.
Девушка затихает и садится на край койки, болтает ногами и бросает укромные взгляды на Линкса. Выжидает реакцию.



Аска, оборотень-волк, 19 лет

Способности: искра, обращение в волка, стандартный реген оборотня
Настроение: БУЯНИТЬ

 
ЛинксДата: Пятница, 07.02.2020, 21:49 | Сообщение # 110
Преподаватель зверомагии
Группа: Жители
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Простите, простите... Линкс вздохнул, но девчонку отгонять больше не стал. Не от злого умысла она глупости делала, это безусловно так. Даже если глупости предполагали боль и страдания, судя по всему, она этого не хотела и сама напугалась. Вроде бы и взрослая, а все равно как ребенок.

- Ладно. Ты не хотела. Надеюсь.

Потому что если хотела, то это уже что-то совершенно не то. Оборотень не хотел, чтобы среди учеников, а тем более выпускников, наклевывались враги, и уж тем более его же рода.


Поиграем в кошки-мышки?



Чистокровный оборотень (рысь), 32 года.
Одежда: черный свитер, штаны, сапоги.
С собой: ничего.
Состояние здоров.
Настроение: все странно и непонятно, давайте все исправим и сделаем как надо? пожалуйста?


 
АскаДата: Пятница, 07.02.2020, 21:58 | Сообщение # 111
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно я не хотела, бурчит про себя волчица. Но черты ее лица разглаживаются, а внутренний зверь подуспокаивается. Теперь перед Линксом обычная старшекурсница. Обычная и заинтересованная, на минуточку.
- А как вы укротили дракона? - спрашивает Аска, подбирая к себе босые ноги и забирая руками коленки в кольцо. Она пачкает кровать, но это волнует девушку в последнюю очередь. Победить дракона - серьезный подвиг в глазах волчицы. А значит чуть-чуть, но к Линксу из глубин недоверчивого волчьего сердца проклевывается по меньшей мере уважение.



Аска, оборотень-волк, 19 лет

Способности: искра, обращение в волка, стандартный реген оборотня
Настроение: БУЯНИТЬ

 
ЛинксДата: Пятница, 14.02.2020, 17:12 | Сообщение # 112
Преподаватель зверомагии
Группа: Жители
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
- С многочисленной помощью. По большей мере, я просто отвел его обратно, когда он почти спал. Моей заслуги немного.

Линкс всегда был честным человеком в своих глазах, так что не стал лгать и сейчас. Да и ни к чему было красоваться перед старшекурсницей, в конце-то концов. Неинтересно и бессмысленно.

- Ты запачкала лекарские простыни.


Поиграем в кошки-мышки?



Чистокровный оборотень (рысь), 32 года.
Одежда: черный свитер, штаны, сапоги.
С собой: ничего.
Состояние здоров.
Настроение: все странно и непонятно, давайте все исправим и сделаем как надо? пожалуйста?


 
АскаДата: Вторник, 03.03.2020, 15:49 | Сообщение # 113
2 курс ВО, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочка расстроенно поджала губки. Неинтересный он, прошелся по сухим фактам и теперь еще о простынях напомнил.
- Может он вас услышит и придёт уже наконец, - обиженно выдаёт Аска. Хотела послушать истории об укрощении драконов, но так обломалась...Точнее, это Линкс её обломал! Ну как можно быть таким скучным!!! Аска косит на грязно-серую поверхность простыни. Надо его куда-нибудь вытащить и заодно унести отсюда ноги, грязь-то и правда осталась.

И первое, что импульсивно приходит в голову - взять урок! По обращению!!! Это её любимое.

- Давайте позанимаемся индивидуально на улице! - загорается волчица, довольная своим предложением. - Хочу потренироваться держать форму и заодно поучиться борьбе в звериной форме!

Нет, она просто хочет беситься. И играть. И неважно, что с рысью. К этой у неё есть толика своеобразного уважения. Другую кошку давно бы на забор загнала..



Аска, оборотень-волк, 19 лет

Способности: искра, обращение в волка, стандартный реген оборотня
Настроение: БУЯНИТЬ



Сообщение отредактировал Аска - Вторник, 03.03.2020, 15:50
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 03:51 | Сообщение # 114
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
<<коридоры
Повезло, что тут пусто. Может, слишком рано ещё для пациентов, но мага всё устраивало.
Он протащился до первой понравившейся ему койки (что совершенно нелогично, потому что они одинаковые) и плюхнулся на неё, издав страдальческий стон.
- А что, если всё это было подстроено изначально? В Адене или до Адена. Или ещё раньше - когда я упал с дерева... Нет, когда вообще утонул. Зуб даю - это было зелье. - у данмерца не на шутку разыгрался жар. Его голова разбухала от всяких странных мыслей и он совершенно не знал, что с этим делать.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 04:18 | Сообщение # 115
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
<<Коридоры
Аннабель помогла Винсенту добраться до койки и возгрузиться на нее. Использовав чистикус, избавилась от крови на ладонях, дабы не пачкать ею своего пациента. 
- Юноша, кажется, вы несете полный бред после неудачного удара на дуэле... - юная лекарша ладонь на лоб темныша положила, дабы тело на все болячки проверить. Только теплота лба как-то насторожила ее. - ..или из-за жара.
Прибрав рукой волосы под кофту, Бель наклонилась и губами проверила температуру. Подтвердившиеся опасения ее не порадовали.
- Лежи и не двигайся, ладно? - не дожидаясь ответа от друга, она побежала вглубь помещения за тазом с водой и тряпками. 
Лежит весь побитый и с температурой, но зато подрался. Данмер все больше и больше меня поражает.
Набрав в тазик воды и захватив пару тряпок, Бель в карман штанов отправляет объемную склянку с мазью для ожогов и топает со всей аммуницией обратно к больному деду. Таз ставит на стул рядом с койкой, а сама присаживается на ее край. Первую тряпку окунает и слегка отжимает, а после осторожно лицо парня ею протирает. Не заботясь о том, что влагой штаны пропитается, кидает себе на колени. 
- Сейчас оботру тебя от пыли с арены, а потом буду твои ожоги лечить. Как закончу - отправлю в сон, чтобы ты силы восстановил. - объясняет свои действия Бель, смачивая вторую тряпку водой. Вновь немного отжимает, а потом охлаждает ледяным заклинанием и кладет на лоб парня. Другую тряпку пока в таз кидает и начинает пуговицы на рубашке расстегивать. Все же надо парня одежды лишней лишить.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 04:40 | Сообщение # 116
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Пока он разгонял в своей голове кучу различных теорий обо всем происходящем, подруга успела уже вернуться к нему.
Только вот прикосновения рукой к лбу сбили его со всяких мыслей, а бабушкин метод проверки поцелуем температуры вообще унёс куда-то не туда.
- Разум чист, чувства честны! - выпалил зачем-то брюнет заклинание снятия любовных чар, причём неправильно. Естественно, ничего не произошло, потому больной как-то тоскливо добавил, -...А я придурок.
Примочки холодной тряпкой помогли привести его в чувство. Щипало. Было неприятно, но и приятно одновременно. Само ощущение, что за тобой ухаживают и что тебя не кинули валяться на арене очень теплило на душе.
- Не надо меня в сон! Я в полном... - запротестовал было Винсент, но резко заткнулся, когда дамочка полезла его раздевать. - Т-ты чего делаешь?
Темныш зачем-то перехватил её руки.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.




Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 31.07.2020, 04:48
 
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 04:49 | Сообщение # 117
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Бель ушам своим не поверила, когда услышала заклинание Агнета, но списала все на последствия повышенной температуры, поэтому особого внимания этому не уделила. 
- Ты не придурок, ты просто бредишь из-за температуры.. - успокаивает она друга, продолжая постепенно пуговица за пуговицей расстегивать рубашку. Но девчушка слегка перепугалась, когда руки оказались перехвачены Винсентом. 
Не поняла...
- А ч-чего я? - спросила хенденка, переводя взгляд с рубахи данмерца на его лицо. - Я тебя к лечению подготавливаю... не наносить же мне мазь поверх твоей одежды..


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 05:01 | Сообщение # 118
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Наверное хорошо, что учащенное сердцебиение можно в этом случае отнести к одному из симптомов его недуга.
- Ты делаешь это слишком, - Винс страдальчески закатил глаза, что аж охлажденный компресс немного наехал на брови. - Красиво...
Вообще он сначала не понял, что по дури ляпнул. Но когда же понял, то резко распахнул глаза и отпустил руки девчонки.
Повисло неловкое молчание.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.




Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 31.07.2020, 05:10
 
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 05:15 | Сообщение # 119
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Секундное молчание друга заставило Бель думать о том, что сейчас случится что-то страшное, но на деле она получила что-то в роде комплимента? 
- Красиво? - тихо переспросила она, явно не доходя до нужного смысла. - Я же ведь делаю это как все... 
Лекарша даже слегка подзависла, но, увидев съехавший компресс, потянулась, чтобы вернуть его в нормальное положение. Так как друг вроде как не возражал по поводу раздевания, она решила довести дело до конца. Расправившись с оставшимися несколькими пуговицами, Бель рубашку парня распахнула и зависла. Зависла из-за того, что увидела его тело. Раньше раздевание юношей было обыденным делом, но сейчас почему-то мозг решил словить ошибку. 
Я не первый раз вижу подобное, так почему... 
Сидеть не было времени, поэтому превозмогая легкое смущение, девчонка потянула руки к рубахе, начиная стягивать ее вместе с пиджаком с чужого плеча. 
- П-помоги мне немного и приподнимись, пожалуйста.. - попросила она, стараясь в глаза другу не смотреть.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 05:34 | Сообщение # 120
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
- Ты не все, - честно и прямо сказал брюнет, только вот вряд ли его подруга что-нибудь из этих слов поймёт.
Поправляй Аннабель компресс или не поправляй, тот все равно слетел, когда парень привстал, чтобы помочь хенденке его раздеть.
К слову, он предпочитал не смотреть, как она это делает. Слишком уж много фантазий разыгрываться начинало.
Процесс отдирания прилипшей ткани никогда не был особо приятным, а тут ещё и ожоги. Взглянуть на них было одной из ошибок за сегодняшний день. Ужасные волдыри, краснота, чернота - настоящая жесть.
Справляясь с болью, маг тихо прошипел:
- Зачем я развязал эту дуэль?..



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
Форум » Серая Крепость » Восточная башня » Медпункт
Поиск: