Серая Крепость. Начало.

Воскресенье, 19.05.2024, 09:20

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Серая Крепость » Восточная башня » Медпункт
Медпункт
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 06:10 | Сообщение # 121
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
- Ну, да. Каждый ведь по-своему уникален. Кто-то может относиться к такому с равнодушием, а мне вот сейчас важно бережно относиться к тебе, чтобы было комфортно. - сказала Бель, стягивая верх с первой руки и, осторожно вытянув один конец одежды из-под спины, аккуратно сняла ее со второй руки. Пиджак с рубахой она положила в конец койки, чтобы не мешались, заодно и сапоги с парня стянула.
Ну и картина...
- Хороший вопрос. - проговорила Аннабель, пожимая плечами. - Возможно из-за двери? Или потому что был разозленным в тот момент.. 
Компресс она со лба сняла и решила освежить, окунув в воду, вновь остудив его ледяным заклинанием и вернув его обратно на место. Влажную тряпку с колен взяла и сполоснула в тазе от всякой грязи, которую стерла с лица парня. 
- Потерпи немного.. щипать будет слегка.. - предупредила ученица и начала промакивать участки с ожогами на правой стороне тела. Дабы боль была терпимее, на ожоги она дуть начала. При взгляде на многочисленные волдыри, в сердце у нее непонятная боль раздавалась. Хенденка повидала не одну дуэль с участием Винсента, но каждый раз его ранения беспокоили ее душу, пускай они и были пустяком для него. 
Дурак.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 10:36 | Сообщение # 122
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Винс вообще не вкурил, о чём там Бель про какое-то бережное отношение. Кажется, она снова его не так поняла.
- Я и правда был зол, - согласился с этой версией маг и далее уже молча наблюдал за всеми манипуляциями лекаря, стиснув челюсть и иногда кряхтя от боли.
Аннабель всегда отличалась своей аккуратностью, вот и сейчас пыталась сделать так, чтобы ему было как-то легче всё это перенести.
В какой-то момент он зажмурился и сжал простынь кровати от того, насколько всё сильно щипало и ныло. Неожиданно парень вновь заговорил:
- Я думал, что ты не придёшь... Почему ты пришла?.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 19:43 | Сообщение # 123
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Хоть это признал.
Молча Аннабель продолжала омывать ожоги, периодически споласкивая в воде тряпку. Когда друг начинал кряхтеть, она лишь энергичнее дула на болящие места. 
— А почему я не должна была приходить? — девушка даже перестала промакивать ожоги, переводя взгляд на парня. — Стала бы я бросать тебя одного, зная, что дуэли без серьезных ранений не проходят? 
Бель дальше продолжила промывать ожоги, уже заканчивая с этим делом. Неожиданно тихим голосом продолжила:
— Да и я переживала...


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 20:11 | Сообщение # 124
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
- Стала бы, - пробубнил пациент и отвел взгляд, полный обиды, на соседнюю кровать. - Я не слепой. Ты меня избегаешь и боишься. Даже сейчас наверняка думаешь, как от меня отвязаться. 
И тут Винс поймал себя на мысли, что лучше было бы отрубись он сразу по приходу сюда, а не разговаривай с Аннабель на странные темы. Но язык сам молол всякое и парень даже не думал останавливаться. Переживала она... Правильно, потому что я выгляжу крайне жалко. 
 - Дебил, - в очередной раз прошептал в отношении самого себя маг.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 20:49 | Сообщение # 125
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Слова парня задели девчонку, но высказывать что-то в противовес она не стала. Не хотела лишний раз портить отношения между ними. 
Ошибаешься ты, Винсент. 
Закончив чистить тело парня от грязи, Бель тряпку в таз отправила и достала из кармана штанов склянку с мазью. Она бы и дальше молчала, но дошедшее до ушей оскорбление заставило поступить иначе. 
- А как мне еще поступать, Винсент? - с неким возмущением проговорила ученица. - Ты сильно изменился. Ведешь себя странно, много возмущаешься и злишься. Мне уже начинает казаться, что тот случай в Адене заставил тебя пересмотреть свое отношение ко мне в худшую сторону. 
Взяв руку парня и положив ее себе на колени, лекарша начала аккуратно наносить мазь, не останавливая свой фонтан возмущений. 
- Даже недавно ты ни с того ни с сего взял и накричал за какой-то пиджак. Да, я боюсь такого тебя, но не могу перестать помогать в трудную минуту.. И если бы я хотела отвязаться от тебя, то не стала бы приходить на дуэль и сейчас заниматься твоим лечением. 
Закончив высказываться, Аннабель немного подула на намазанный ожог. Пускай так делать нельзя и стоило бы дать парню потерпеть боль, но она решила поступить по-другому.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 21:46 | Сообщение # 126
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
- Я не злюсь! Я вполне обычно себя веду! - вспылил маг, не найдя, что сказать, - Тот случай в Адене - моя вина и если бы его не было, то мы бы не шарахались друг друга целый месяц... Да, это меня задевает, представляешь себе? 
Неправильно. Я всё делаю неправильно. Снова.
Темныш приложил руку ко лбу и принялся потирать виски, чтобы успокоиться. На миг он даже забыл о боли от залечивания ожогов.
Может, его прокляли? Какая-нибудь Дездемона. Ведь и правда в последний месяц он стал куда более нервным и дёрганным, словно не с той ноги встал, а на деле - не с того переулка. Всё идёт совершенно не так и в попытках всё наладить почему-то выходит только хуже.
- Это мучительно. - тихо подытожил брюнет и предпочёл отвернуться. Хорошо, что в этот момент можно концентрироваться на боли от заживления ран.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
АннабельДата: Пятница, 31.07.2020, 22:00 | Сообщение # 127
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Бель могла бы промолчать снова и оставить без ответа слова друга. Но все это так сильно задело ее, что внутри даже появилась обида на такие выговоры. 
- Ты раньше себя так не вел! - вспылила Бель. - В чем ты виноват? Это моя вина. Если бы я туда не сунулась, то ничего и не было! Ни того поцелуя и ни всех этих твоих криков в мою сторону!
Девчушка только склянку сильнее в руках сжала и стала слегка быстрее стала наносить мазь на оставшиеся ожоги. Хотелось быстрее расправиться с ними и уйти за ширму, просидеть там какое-то время, дождаться пока он уснет и долечить.
- Я совсем перестала понимать тебя.. - проговорила себе под нос.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Пятница, 31.07.2020, 22:21 | Сообщение # 128
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
- "Раньше" было раньше, а не сейчас. - фыркнул в ответ Винс, чувствуя, как на душе становится всё гаже и гаже.
Всё же действительно было бы лучше, напои Аннабель его снотворным или шепни сонное заклинание. Но чего нет, того нет, а тем временем этот снежный шар разборок было не остановить. Находясь в полубреду, парню было нормально выяснять с подругой отношения и загоняться в тысячу раз больше обычного. Всё то, что он так бережно хранил в своём сердце последнее время без шанса кому-либо рассказать, как гной, вылезало наружу. И как иронично - в медпункте.
Слушая, как Бель уверяет, что виновата на самом деле она в той ситуации с тавреной, маг пришёл к печальному выводу, что лекарша смотрит не дальше собственного носа, ведь проблема куда глобальнее.
В ходе бесконечных размышлений Винсент не заметил, как пробормотал вслух самую главную, самую потаённую свою мысль:
- А виноват я в том, что беспросветно втюрился. Идиота кусок.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.




Сообщение отредактировал Винсент - Пятница, 31.07.2020, 22:26
 
АннабельДата: Суббота, 01.08.2020, 00:12 | Сообщение # 129
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Действительно. Тебя совсем не волнует то, что испытываю я из-за всего этого. 
Теперь Аннабель жалела о том, что не усыпила Винсента. Ведь если бы он спал, то они бы сейчас не разругались с целого ничего. Молча и с чувством глубокого разочарования она продолжала мазать ожоги, местами чуть приподнимаясь с койки. 
Чтобы совсем не расклеиться перед другом, пришлось накручивать себя мыслями о том, что друг бредит из-за температуры, а посему и ссора не так важна. Только все попытки отвлечь себя обернулись крахом, когда до ушей донеслись совсем неожиданные слова. 
- В кого беспросветно втюрился? - от шока шепотом спросила Бель, аж зависая на месте. В услышанное верится с трудом, но убедиться все же не мешало.
Интересный поворот событий..


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Суббота, 01.08.2020, 00:37 | Сообщение # 130
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Осознание, что он всё-таки произнёс эту фразу вслух, вернуло парня в реальный мир. Щёки вновь покрылись тем самым странным Аденским румянцем. Хотя, может быть, это температурка подскочила? 
Неважно на самом деле, потому что Белка ничего не поняла в своих лучших традициях и это разочаровало его ещё сильнее. Невыносимо
Голова закружилась и парень отрешённо, тоскливо уставился на потолок.
- А потом она вновь предложит произнести клятву дружбы и начнёт играть в прятки, - сделав глубокий вдох, он озвучил безумное решение, пришедшее к нему в голову. - Нужно обратиться к агнетовцам. Шепнут пару заклинаний, вольют в меня эликсир-другой и всё станет как "раньше". Да. 
Гонимый своим бредом, парень прервал лечение Аннабель и сел на кровать, порываясь свалить. Некогда холодная тряпка для компресса стала тёплой, а со лба пацанёнка медленно стекал пот.
- Да! Они это сделали, они и разрулят. Нужно... Сейчас.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
АннабельДата: Суббота, 01.08.2020, 01:01 | Сообщение # 131
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Аннабель совсем не поняла что произошло сейчас. Но одно для нее было ясно. Друг испытывает к кому-то чувства. От такого даже в голове возникли флешбеки из той самой ночи перед побегом. Тот случай в коридоре и разговор с Кэлом.
Мне нужно было поговорить с тобой, но я струсила и промолчала. 
Но весь пазл начал сходиться, когда Винсент заговорил про дружескую клятву и прятки друг от друга. Еще и покраснел вон дружок.
В меня или...? 
- Винс.. - только начала Бель, но осеклась, когда пациенту вздумалось вновь вспомнить про Агнет. 
Нет, так дело не пойдет. 
Склянку пришлось на тумбу рядом с койкой положить, а друга ученица стала укладывать обратно, надавливая слегка на плечи. 
- Не сейчас. Ты будешь лежать тут и проходить лечение. - проговорила она, вроде как уложив горе-пациента.
Тебя бы к кровати прижать.. - пронеслось у нее в голове. Ничего лучше на ум не пришло, кроме как залезть на темныша. Если он будет вставать, то она завалит их двоих на пол, но уйти не даст. Скинув сапоги и, опираясь на плечи юноши, Бель таки села на живот его. Компресс пришлось снять, дабы освежить. Чтобы хоть на немного вернуть данмерца на землю, лекарша спустила на лицо его вновь пузырь с водой холодной. Подушку потом сниму. А еще для эффективности по щекам похлопала. 
- Слушай меня сюда, обожаемый мой, дай мне закончить с тобой. В противном случае ты свое счастье упустишь. - проговорила Хенденка, руками лицо его обхватывая. - И потом даже разговаривать с тобой не буду.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВинсентДата: Суббота, 01.08.2020, 01:35 | Сообщение # 132
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
А вот ему было уже пофиг, поняла там Бель что-то или вообще ничего не поняла. В голове крутилось навязчивое слово "Агнет" и всё тут.
Девушка настойчиво пыталась уложить его обратно и у неё получилось. В какой-то момент связь с миром начала теряться и парень погрузился во мрак. Очередной пузырь с холодной водой привёл мага в чувство, не давая отключиться совсем.
Ощущение тяжести на туловище было необычным и непонятным и только когда брюнет проморгался, когда его как следует отхлестали по щекам, он понял, что его персональной гирей является сама лекарша.
Винсент оторопело выслушал слова магички, которая надвисала над ним, и мало что осознавал.
- Ты что... - у брюнета снова включился этот зачарованный и полный смятение взгляд, прямо как тогда в переулке, - Делаешь?
Не укладывалось у него в голове, что подруга без капли смущения вот так вот отжигает в медпункте. Всё это было похоже на очередной его красочный сон.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.


 
АннабельДата: Суббота, 01.08.2020, 02:05 | Сообщение # 133
6 курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 281
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Пока у Винсента встают на место мозги, Бель решила хотя бы небольшие ссадины на лице залечить. Воспользовалась моментом пока можно. 
- Я стараюсь тебя вылечить. - вполне спокойно ответила она, создавая зрительный контакт с парнем. - А ты так и рвешься сбежать от меня. 
Надо будет потом зелье для успокоения принять, иначе в медпункте пострадают подушки. 
Ей не было никакого дела до намазанных ожогов, ничего, намажет снова, когда парень успокоится. 
- И чтобы ты не сбежал, мне пришлось залезть на тебя. А если будешь пытаться удрать - я начну кусаться. - дабы слова не казались угрозой, Бель решила смягчить их улыбкой.


✩  Аннабель Ланкастер ✩
6 курс | Хенден | 17 лет | Человек
Магические способности: Свет, исцеление
Анкета | Отношения

Одежда: бевая рубашка, черная теплая кофта, черные обтягивающие штаны, зимние сапожки.
Состояние: цела, жива и здорова, но замёрзла.
 
ВойцехДата: Суббота, 01.08.2020, 02:31 | Сообщение # 134
Преподаватель истории
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
<<Комната Борука
После второго перемещения подряд Войцех устало выдохнул. Пусть он и был матёрым волшебником, но его внутренняя канистра с магией никак не была бесконечной.
Хотя он уже прикидывал в уме чем именно он будет восполнять запасы.
Пока мужчина пытался отдышаться от тако невероятной нагрузки, он краем уха зацепил одну крайне интересную фразу.
И если до этого он исключительно шутил про романы учеников, то сейчас пребывал в неком шоке от происходящего.
- Думаю он будет только рад. - прокашлявшись сказал историк, выходя из-за рядом стоящей шторки.
Теперь он офигевал не только с слов, но и с пикантной позы.
Не удержался и шепнул заклинание. Всю шею Винсента вдруг облепили засушенные растения.
Колется это все ожерелье прилично, практически укусы от дамы.


Анкетка
 
ВинсентДата: Суббота, 01.08.2020, 02:45 | Сообщение # 135
5 курс, Данмер
Группа: Жители
Сообщений: 657
Награды: 6
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛ.
ВООБЩЕ.
НИЧЕГО.
Парень был уверен - либо перед ним не Аннабель, либо он словил глюк.
Нужно было сказать, чтобы она слезала, что он бы не убежал, но было уже слишком поздно.
Их запалили. И не то, чтобы это волновало чисто его - мир слухами полнится, привыкший, да и не до этих мыслей ему было, но об Аннабель этих слухов не было и вовсе.
Туманным взором маг смерил Войцеха, а затем на шее Винса появился настоящий колючий гербарий.
Что это значит?
- Она залечивает мои раны. Ничего такого. - пробормотал он, раздирая рукой эту неприятную цепь из листьев у него на шее.



Анкета || Отношения
Другой, 17 годиков
Мракомаг


Одежда: белая рубашка, черный пиджак с золотыми вставками, брюки, ботинки.
Артефакт: серебряное кольцо
С собой: складной ножик, кинжал, платочек, часы, меч.
Состояние: стресс. В каких-то местах тело в синяках от вчерашней драки.
Настроение: кошмарное.




Сообщение отредактировал Винсент - Суббота, 01.08.2020, 02:47
 
Форум » Серая Крепость » Восточная башня » Медпункт
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: