Серая Крепость. Начало.

Пятница, 17.05.2024, 13:53

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Профиль

Логин:
Пароль:

Новости

Вардена
По всему Континенту начали происходить странные вещи: чародеи и колдовские расы начали испытывать проблемы с возможностью творить волшебство, а всякие магические звери и растения потихоньку начали чахнуть и бесследно исчезать прямо на глазах. Никто не понимает, что происходит. В народе витает самый различный спектр эмоций - от внезапной радости до паники и горя. Идёт молва, что магия навсегда покидает эти земли. Неужели это конец?


Аден
В столице очень противоречивые настроения. Эксимы, сполна натерпевшиеся от магов и магии, ликуют и предвкушают наконец-таки мирную жизнь. Инквизиция же обеспокоена таким поворотом событий и не знает, как ей поступать. Одна часть Ордена готова сложить мечи, так как главный источник зла наконец-то исчезает и их миссия по праву считается выполненной, а другая же уверена в том, что даже потеряв собственные способности должна разобраться в ситуации и во что бы то ни стало продолжить служить королю и королевству. Тем временем маги и магические расы, проживающие в Адене, находятся в полном смятении, если не в ужасе.


Серая Крепость
Неожиданные проблемы с волшебством сильнее всего ударили по школе магии. Мудрые и запасливые преподаватели приняли решение в крайних случаях использовать артефакты с накопленным запасом магических сил, чтобы поддерживать защитный барьер и иные важные заклинания. Преподаватели приходят к мысли ввести режим чрезвычайной ситуации, если ситуация будет усугубляться. Всех младших учеников в таком случае собираются отправлять по домам.


Состояние магии
С магией продолжает происходить что-то непонятное. На этот раз при попытке сотворить какие-то заклинания есть малый, но шанс, что ничего не получится или получится, но не так, как надо.


Погода, время

3 апреля 1602 года.
День.
Над Континентом по прежнему ярко сияет солнце, лишь изредка мелкие облака мирно проплывают по небу. Погода обещает целый день быть обманчиво тёплой, но, благо, сухой. На улице потихоньку тает снег.


Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Серая Крепость » Жилой этаж » Комната №2 (Жильцы: Винсент, Атес)
Комната №2
ТриссДата: Четверг, 03.01.2019, 04:21 | Сообщение # 1
Школяр
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Две довольно широкие, удобные двухъярусные кровати с синими покрывалами. Два стола. Одно окно посреди стены, что напротив двери. Синие тяжелые шторы с иссиня-чёрной бахромой опускаются красивыми складками по бокам. В правом углу комнаты стоит большой шкаф для одежды. В левом - шкаф для книг. В центре комнаты лежит синий пушистый ковёр средних размеров со скверным характером. В любое, зачастую неподходящее для гостей комнаты время он имеет привычку заворачиваться, невысоко подлетать и кружиться. Ковёр особенно лоялен к тем, кто относится к нему с особой нежностью. Нуждается в ежемесячной кормёжке каким-либо элементом одежды или обуви, в противном случае жители комнаты могут лишиться учебников, питомцев, мебели или ещё чего похуже.
 
АлвертДата: Понедельник, 07.01.2019, 02:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





<<< коридоры
- Только двинься, спалю до последней нитки, - с порога предупредил Ал, вваливаясь в комнату. Несколько раз ковёр налетал на него сразу при входе, но сейчас с какой-то обидой примерно опустился на пол. Да и Варден с ним. Энергет быстро разделся, сунул шмотки в магический шкаф и вытащил новые. Влез в них и рухнул на нижний ярус. Вообще-то, его кровать была сверху, но они с Винсом уже давно живут вдвоём, так что невидимки не обидятся.
 
АлвертДата: Понедельник, 14.01.2019, 02:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ал резко сел, с ненавистью уставившись на дверь. Правый кулак вспыхнул пламенем, когда он не просто почувствовал, но и услышал брата по ту сторону стены. Долго ему ждать явно не придется.
>>> коридоры
 
АлвертДата: Суббота, 19.01.2019, 00:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





<<< коридоры
Проведя Лесси в комнату перед собой, Ал отпустил её запястье и закрыл за собой дверь. Затем приблизился к шкафу, открыл и стал рыться.
- Извини, твой размер тут вряд ли будет. Хотя...
Прищурившись, парень вытянул то, что ему подсунул шкаф. Затем протянул девчонке какой-то здоровый вязаный свитер и подобие колготок.
- Надевай, я отвернусь. Из меня плохой лекарь, даже насморк не вылечу. А ты если останешься в своей мокроте подхватишь чего серьёзнее, мне за тебя отвечать.
Отвернулся, как и обещал. Очень-очень тихо произнёс заклинание и запер дверь магией. Мало ли, Винс явится, с ноги может выбить.
 
ЛессиДата: Суббота, 19.01.2019, 00:43 | Сообщение # 5
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
<= коридоры

Как только девчушка вошла внутрь, попутно разуваясь, тихая паника решила исчезнуть. Ведь перед ее взором была обычная комната. Ничего такого примечательного. Правда, отсутствие какой-либо техники ее удивило. Ни телефона, ни планшета, ни ноутбука, ни компьютера, даже телевизора она не увидела. Как будто приехала к бабушке в деревню. Я думала, что все парни нынче продвинутые. Кажется, я ошибалась.
Несмотря на это Лесси прошла дальше, сняла мокрую куртку и положила вместе с рюкзаком на свободный стол. Посмотрела в сторону шкафа. Огромный. Даже внутри конца не видно.
- Спасибо. Это твой дом, что ли? - выдвинула первое предположение девушка, принимая новую одежду. Отказывать не было смысла, как и визжать что-то наподобие "Извращенец!". Ал пытался помочь, и Лесси это чувствовала. Не стесняясь, начала шустро переодеваться.


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно


Сообщение отредактировал Лесси - Суббота, 19.01.2019, 00:44
 
АлвертДата: Суббота, 19.01.2019, 01:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Можно и так сказать, - усмехнулся Ал, скрестив руки на груди и оперевшись плечом на дверной косяк. - Сыграем в игру? Я задаю тебе вопрос, если меня устраивает ответ, то ты задаешь мне два. Знаю, что у тебя их гораздо больше, но не грузись так. И да, скажу сразу. Это не сон, это реальность. И да, ты поверишь в это далеко не сразу.
Ал не спешил оборачиваться, терпеливо дожидаясь, пока девчонка даст понять, что закончила.
 
ЛессиДата: Суббота, 19.01.2019, 01:54 | Сообщение # 7
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
- Можешь поворачиваться, я уже все, - доложила Лесси, поправляя свитер, который оказался немного больше, чем сама девушка.
Немного подумав, она села на одну из кроватей и ответила:
- Звучит многообещающе. Ну, в принципе, я согласна, можешь начинать.
Лесси уже была готова услышать всё, что угодно. Что там по сюжетам фильма? Город в опасности? Всех уничтожили? Новый мир? Или что еще?


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Суббота, 19.01.2019, 03:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А она на удивление спокойна.
Ал опустился на кровать напротив, подался вперёд и упёрся локтями в колени. Впереди самое сложное - объяснить Другой, что вообще произошло и что её ждёт.
Нужно отправить птаха найти её комнату, как-то я не заморочился. Ну, позже.
- Перед тем, как ты упала под лёд, с тобой или в присутствии тебя происходило что-то странное? Может, какие-то животные или растения вели себя... необычно. Люди? Ты сама? Природа?
 
ЛессиДата: Суббота, 19.01.2019, 13:08 | Сообщение # 9
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лесси виновато почесала затылок.
- Я не очень внимательна к таким деталям. Единственное, что могла сказать точно, так это то что в этот день я проспала. Пришлось голопом нестись в школу. Самый близкий путь - через озеро. Вот и решила попытать удачу.
Насчет окружающих она призадумалась. Людям не было до нее дела, значит, ничего не поменялось.
- Животных в доме нет, с людьми толком не общалась. Растения уж точно вели себя как растения.


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Суббота, 19.01.2019, 21:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Что ж, значит, проявления магии она за собой не заметила. Это усложняет задачу.
- Хорошо, - кивнул Ал, прижимая ногой взлетевший край ковра. Щелчком отворил окно. Ветер, ничего больше.
- Тогда задавай свой вопрос.


Сообщение отредактировал Алверт - Суббота, 19.01.2019, 22:00
 
ЛессиДата: Суббота, 19.01.2019, 22:37 | Сообщение # 11
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Было сложно придумать, какие именно вопросы задать для начала. Слишком много всего навалилось за один день.
- Я поняла, что нахожусь где-то у тебя дома. Но где? И как мне вернуться к себе домой?
Думаю, это самые логичные вопросы.
Лесси взглянула в сторону непонятного движения, но ничего не заметила. Наверное, показалось. Однако спустя некоторое время она дернулась от внезапно открывшегося окна. А, ну да. Даже в лесу чувствовался ветер, неудивительно, что здесь он сильнее.


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
АлвертДата: Воскресенье, 20.01.2019, 00:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Это не совсем мой дом. Это Серая Крепость. Здесь обучаются магии, если обобщить. Для тебя это другой мир, ты попала сюда, когда утонула. Потому что у тебя проявились нестандартные способности и твой мир тебя отверг.
Ал щелчком закрыл окно и сдвинул ногу. Ковёр на полу обиженно задергался.
- То, что я дал тебе в сигнальной роще, было зельем телепортации.
 
ЛессиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 01:31 | Сообщение # 13
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Чего? Девушка выглядела шокированной. Какая ещё магия? Я что, в аниме? Может, это такой сон? Если да, то довольно реалистичный. Респект. Однако...
- Но как же родители? Они же там совсем изведутся... - задала скорее риторический вопрос она.
Это что, я их никогда больше не увижу? Всё, для них я умерла?
На минуту Лесси даже начала радоваться, что у неё толком не было друзей. Офигеть дела.
Снова посмотрела в сторону уже закрытого окна, а затем на ковёр. Это всё делает этот парень? Кошмар. Даже ковры шевелятся.
- Можешь задавать следующий вопрос...


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно


Сообщение отредактировал Лесси - Воскресенье, 20.01.2019, 01:32
 
АлвертДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Поверила ли? Не очень, новерное, но Ал почувствовал, как гостья занервничала. На вопрос с родителями он не ответил.
- Другие, такие же как и ты, которых что-то цепляет в их... вашем мире, ещё долгое время пытаются вернуться. Но, знаешь, никому не удавалось. Сначала мы думали, что раз уж они пропадают без вести, то, наверное, находят путь обратно, но несколько лет назад старшие маги нашли способ изучить дно озера, через которое ты сюда попала, и поняли, куда делись все Другие. Через Серебряное озеро вернуться невозможно, как и в принципе найти вход в мир, который от тебя отказался. Не знаю, что там с людьми, которые тебя знали. Либо ты для них пропала, либо ваш мир из вернулся так, что тебя там будто не было и вовсе. Всё возможно, но правду мы вряд ли когда-нибудь узнаем, даже владея магией.
Ал еле сдержал выдох. Ну вот. Он изложил девчонке самое сложное, остальное обычно откладывают на тот момент, пока Другие не привыкнут к этому миру. Так что потом он будет обязан и крепость показать, и про факультеты рассказать, и про учителей... Это уже было скорее наставничеством, чем просто рукой помощи. Хотя Ал помнил моменты, когда Другие цеплялись хвостами только за тех, кто их встретил или когда наоборот, что-то им в них очень не нравилось, и тогда преподаватели покорно запрягали других старшекурсников. Оба исхода событий Ал терпеть не мог. Но от ответственности, которую он сейчас ощущал, уже никуда было не деться.
Поймав взгляд девочки на окне и ковре, парень прищурился и с помощью двух пальцев разрезал воздух оглушительным свистом.
- Окно моих рук дело, верно, а вот ковёр уже сам. Так уж вышло, но в каждой комнате учеников есть что-то... Усложняющее нам жизнь. Но по-моему такой ковёр лучше, чем исчезающая кровать, не находишь? - Ал усмехнулся, и прикрыл рукой плечо прежде, чем на него опустился феникс. Отведя кисть с огненной птицей в сторону девочки, он добавил:
- Думаю, тебе понравится наш мир. Он не такой... современный, как ваш. И знаешь, раз уж твой так заботится о порядке, что выбрасывает магов без возможности вернуться, я уверен, что ты не будешь для своих родителей пропавшей без вести.
Хотя быть фантомом или быть никем вообще тоже не такое уж утешающее подбодрение. Но обычно они ведь волнуются о том, какую боль пережили их родители? Думаю, ответ "никакую" устроит многих. Хотя видит Варден, никогда я не понимал этой привязанности.
- Чего рассеялся, найди её комнату, - шепнул Ал, подбрасывая кисть с птицей в воздух. Осыпав воздух искрами, феникс покорно испарился через опять открытое окно. Энергетики встал.
- Я буду последним идиотом, если спрошу об этом сейчас, но всё же, думаю, я должен. Ты голодна?
 
ЛессиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:03 | Сообщение # 15
Начальный курс, Хенден
Группа: Жители
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Как все сложно. Намного сложнее, чем математический тест. Однако, Лесси поняла, о чем идет речь, и искренне надеялась, что в ее мире существование и правда было стерто. Для одноклассников это был бы сущий пустяк: одной неудачницей меньше, а вот мать... Она никогда не сердилась даже тогда, когда все было совсем плохо. Например, когда ее вызвали в школу. Бр-р. 
Стоп. Мир не такой современный? Насколько? 
- А какой сейчас год? Или век...
Плакал мой интернет. Придется разговаривать с людьми, которые передо мной. Страшно, кошмарно, жуть. С историей у девушки дела были куда лучше, чем с математикой. Но она не припоминала, чтобы магия существовала. Ах, точно, это ж не путешествие во времени, это другой мир! Тут может быть даже 4000 год, но таких технологий еще не было. 
- Я надеюсь, что этот мир будет лучше, чем мой, - слабая улыбка, - в моем люди буквально зависели от материального положения и внешности. Не понравился какой-то важной шишке - все отвернутся. Кстати... А какое здесь разделение? Не думаю, что все здесь одинаковые. 
Раз есть магия, значит, есть и какие-то магические существа. Следовательно, есть и те, кого стоит остерегаться, ведь они сильнее. Жуть какая. Тут даже ковры живые. Не дай бог мне достанется исчезающая кровать. 
- Я не против поесть. Не знаю, сколько я пролежала на берегу того озера.


Другая, 14 лет, Начальный курс Хендена.
Магия: гармония, усыпление
Одежда: свитер, что-то наподобие колготок. Сапоги черного цвета до колен.
Настроение: как все сложно
 
Форум » Серая Крепость » Жилой этаж » Комната №2 (Жильцы: Винсент, Атес)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: